Архивы дней: 26.02.2024

Учащиеся 10б класса посетили архив общественных объединений Могилевской области

Учащиеся 10б класса посетили архив общественных объединений Могилевской области. Ознакомились с выставочной экспозицией и некоторыми историческими документами и фотографиями . Спустились в архивное хранилище.

На страже Отечества

24 февраля в 7«А» классе прошло праздничное мероприятие «На страже мира и добра», приуроченное Дню защитника Отечества. Мальчишки соревновались в ловкости, меткости, знании армейской терминологии. Некоторые из них приняли участие в тематической викторине, а самые активные отрабатывали строевой шаг. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, во время которого ребята продолжили общение.
Мероприятие способствовало развитию патриотизма учащихся и сплочению детского коллектива.

24 февраля в рамках шестого школьного дня для учащихся 3 А класса прошла праздничная конкурсная программа «Служу Отечеству».

Для учащихся 5 А класса прошел час общения «Моя семья — мое богатство». Мероприятие было направлено на определение значимости семьи в жизни каждого человека, ведь семья — это основа всех основ. Можно быть профессионально востребованным человеком, но если нет надёжного тыла — дружной семьи, человек, можно сказать, не состоялся в жизни. Формирование понятий семейных ценностей происходит с раннего детства, а в подростковом возрасте закрепляются представления о том, какой семья должна быть. Важно, чтобы эти представления были положительными.

На этой неделе прошел городской конкурс работ исследовательского характера (конференции) учащихся V-VIII классов по учебным предметам и наши ребята великолепно справились с заданием!

От души ПОЗДРАВЛЯЕМ с заслуженной победой учащихся в городском конкурсе работ исследовательского характера:

🥈Портненко Матвей, 7 «Г» класса – диплом II ст. педагог Маланская Надежда Леонидовна.

🥉Раскоша Вероника, 5 «В» класс – диплом III ст. педагог Листратенко Татьяна Николаевна.

🥉Александрова Виктория, 8 «А» класс – диплом III ст. педагог Федосова Виктория Васильевна.

Дорогие ребята и уважаемые коллеги, хочется выразить Вам особую благодарность за вашу огромную работу. Это прекрасное достижение, которое подтверждает высокий уровень подготовки и талант.
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас и ваших учащихся с этим замечательным успехом!