Архивы дней: 08.02.2024

С 5 по 9 февраля прошли занятия для старшеклассников с педагогом-психологом по теме «Методы противодействия манипуляциям в Интернете для обеспечения информационно-психологической безопасности»

Цель занятия: Развитие навыков критического мышления и осознанного использования информации в целях защиты от манипуляций в Интернет- сети.

С учащимися поднимались вопросы  манипуляции в Интернете и их воздействие на информационно-психологическую безопасность (фейковые новости, манипуляторные изображения, сетевые атаки), рассматривались понятие «информационно-психологическое манипулирование», признаки манипуляций: эмоциональное воздействие, искажение фактов, использование стереотипов и предвзятость, распознавание манипуляторных техники, инструменты защиты от воздействия манипуляций

XIV Пленум Ленинского районного комитета ОО «БРСМ»

Главной темой Пленума стало подведение итогов работы Ленинского РК ОО «БРСМ» г.Могилева за 2023 год, а также состоялось торжественное награждение лучших активистов первичных организаций общественного объединения.

В числе награжденых секретарь первичной организации Фокина Жанна Александровна.
Поздравляем весь актив первичной организации «БРСМ» школы за высокий результат.

Только вместе и только вперёд. 👍

@brsm_by
@brsm_mogilev
@mogbrsm