Архивы дней: 23.02.2024

«Мои правила поведения. Что я могу сделать, если….»

С 20 по 23 февраля в параллели 4-5-х классов прошло занятие для учащихся  «Мои правила поведения. Что я могу сделать, если….» с участием студентов-психологов, которые рассказали основы безопасного поведения с окружающими людьми и  работы в Интернете, об опасностях при пользовании  сети Интернет, способах безопасного пользования Интернетом. Благодаря этим знаниям происходит формирование личной ответственности за собственную безопасность в окружающем, развитие познавательной активности и усвоение правил поведения в сети Интернет и с незнакомыми людьми.

Дзень роднай мовы

21 лютага ў нашай школе, як і ва ўсім свеце, адзначалі Міжнародны дзень роднай мовы. Гэта свята нагадвае кожнаму, што без мовы народ існаваць не можа.
Для вучняў былі арганізаваны разнастайныя мерапрыемствы: флешмоб » Я люблю беларускую мову», віктарына «Перакладчыкі», гульні, музычныя перапынкі.
Вучні з радасцю бралі ўдзел у свяце і пашыралі свае веды пра беларускую культуру і этнаграфію.
Такія мерапрыемствы спрыяюць выхаванню патрыятызму школьнікаў і пашырэнню сферы выкарыстання беларускай мовы.

Учащиеся 9б класса приняли участие в торжественном митинге, посвященном «Дню защитника Отечества» , а также в наведении порядка и возложении цветов на могилах участника ВОВ Чулицкого М.А. и Героя Советского Союза Рябчевского М.Ф.