Архивы дней: 18.02.2024

Учащиеся 9В класса 17 февраля 2024 года в рамках профориентации посетили Государственный профессиональный лицей 9 им.А.П. Старовойтова.

Ребятам была организована экскурсия по учебным классам и производственным помещениям, подробно рассказали о специальностях, которые получают учащиеся. Мастера провели мастер классы по укладки плитки, сварке.

17 февраля в рамках профориентации учащиеся 8А класса посетили Могилевский государственный машиностроительный колледж.

Ребятам была организована экскурсия по учебным мастерским, где наглядно можно было увидеть чем занимается тот или иной специалист. Также учащимся подробно рассказали о специальностях, которые можно получить в колледже.

Учащиеся 9Б класса 17 февраля 2024 года, в рамках профориентационной работы, посетили Могилевский государственный индустриальный колледж.

Ребята узнали подробную информацию о профессиях, которым обучают в колледже, об особенностях образовательного процесса, перспективах дальнейшего трудоустройства. А также приняли участие в мастер-классе по парикмахерскому делу и посетили лабораторию химического анализа.

В рамках шестого школьного дня в 1 «В» классе прошел круглый стол «Все профессии важны».

Ребята рассказали о профессиях в своей семье,отгадывали загадки , знакомились с разными видами профессий,отвечали на вопросы и разгадывали ребусы, с целью воспитания уважительного и доброго отношения к людям разных профессий