Архивы дней: 04.11.2021

3 ноября учащиеся 8 «А» в рамках поликультурного воспитания знакомился с традициями осенних праздников народов мира.
Узнали о календарных праздниках и обрядах славян, а также истории и значении Хэллоуина, набирающего в последнее время всё большую популярность среди подростков.
Ребята сами с увлечением готовили тематическое оформление, интересные конкурсы.
Завершился праздник доброй славянской традицией совместного чаепития.

Нижникова Ж.А., классный руководитель 8А класса

Наши выпускники школы 11″А» класс в рамках осенних каникул сегодня приняли участие в дискуссии «Здоровье — путь к успеху».

Спортивный праздник «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

Спортивный праздник «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» был организован в рамках осенних каникул. В спортивном зале школы команды соревновались в быстроте, ловкости, смекалке, преодолевая различные препятствия.

Квест игра «Код здоровья: ЗОЖ».

Сохранять и улучшать своё здоровье, вести здоровый образ жизни – это важная задача для каждого человека и всего общества в целом. С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья 3 ноября в школе в рамках осенних каникул и «Единого дня здоровья» была организованна увлекательная квест игра «Код здоровья: ЗОЖ». Участники игры на каждой из станций получали интересные и полезные для себя знания: как оказать первую помощь пострадавшим, определяли тип своего темперамента, совершали заочное знакомство с известными белорусскими спортсменами, усваивали мудрость народных пословиц. В процессе квест-игры ребята показали свои умения искать предметы, выполнять различного рода задания, а главное продемонстрировали и расширили свои знания о здоровом образе жизни.

Рычихина Ж.А., педагог-организатор

3 ноября в рамках «Единого дня здоровья» в 5Г классе прошла викторина «Скажем здоровью-да!» организованная классным руководителем Бабушкиной И.Н.

В рамках осенних каникул классным руководителем 9 «В» класса Панченко Т.А. был организован интеллектуальный турнир «Своя игра».

3 ноября в рамках осенних каникул для учащихся 7 «Б» класса прошла конкурсная программа «Осенний день здоровья», цель которой способствовать формированию здорового образа жизни и воспитывать любовь к прекрасному, к природе.
По правилам игры «Поле чудес» ребята по буквам отгадывали название конкурсной программы. Провели маленькую физкультразминку и вспомнили все, что знают о ЗОЖ. В очередной раз напомнили, что осенние овощи и фрукты полезная еда, и даже накормили друг друга ими. Отгадывали загадки и отвечали на хитрые вопросы викторины. Весело и познавательно провели время.

Перминова Е.А., классный руководитель 7 «Б» класса.

3 ноября в рамках осенних каникул и «Единого дня здоровья» во 2 «Г» классе прошла экскурсия в парк.
Цель экскурсии поддерживать у детей природное любопытство, развивать познавательную активность, продолжить знакомство с живой и неживой природой, воспитывать здоровый образ жизни.
Осень самая прекрасная пора. И хотя в этот день солнышко не радовало, изобилие красок просто поражало.
Дети с удовольствием провели время на свежем воздухе: поиграли в подвижные игры, понаблюдали за природой и в позитивном настроении вернулись в школу.
Киркорова Елена Анатольевна, классный руководитель 2 «Г» класса

Турнир всезнаек

3 ноября в рамках осенних каникул в 6В классе прошла интеллектуально-развлекательная викторина «Турнир всезнаек». Викторина содержит разнообразные вопросы, которые позволяет ребятам проявить свою эрудицию и сообразительность. А после викторины ребята отвечали на каверзные вопросы игры «Головоломка».

Козлова Е.В., классный руководитель 6 «В» класса

Октябрята школы продолжают участвовать в осеннем марафоне.

Третий⃣ день каникул и третий⃣ день марафона.
Задание Лайф-хаки. Если говорить совсем простыми и понятными словами, то слово лайф-хак сейчас означает, то же самое, что раньше у нас называлось народной хитростью или смекалкой.