Архивы дней: 01.11.2021

КОНКУРС БЕЗОПАСНОСТЬ-ONLINE 4.0

?КОНКУРС БЕЗОПАСНОСТЬ-ONLINE 4.0?

МЧС Могилевской области предлагает проверить свои знания по безопасности школьникам в дистанционном конкурсе «Безопасность-online 4.0».

?Конкурс будет проводиться в два этапа с 31 октября по 7 ноября.

?Принять участие может любой желающий школьник независимо от возраста и места проживания. Все, что нужно для участия – телефон или компьютер с выходом в интернет.

?В первом этапе нужно ответить на 15 вопросов по ОБЖ. Если справиться с этим заданием на 100% – welcome to второй тур, где необходимо самостоятельно найти ответы на 5 вопросов интернет-поиска.

?Подробная инструкция -> vk.com/@m4smogilev-bezopasnost-online-20-instrukciya
?Регламент проведения -> в прикрепленном документе⤵⤵⤵

Регламент БЕЗОПАСНОСТЬ-ONLINE 4.0.docx

Команда «Тимуровцев» пионеров дружины имени В.Терешковой СШ№23 принимает участие в Республиканском проекте #Тимуровцы_by

Октябрь — «Тимуровское движение», пионеры представляют Вашему вниманию фотоотчет об участии в проекте БРПО. В октябре ребята познакомились с историей тимуровского движения, а также приняли участие во «Встрече на все 100!» с представителем волонтеров могилевской ветки проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» Мариной Легкой.

«Собирая крышки сдаём на переработку. Это экономия первичных ресурсов. Мы помогаем одновременно и природе и детям. В Республике Беларусь 570 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, при этом ежегодно в стране на свалках образуются более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, парфюмерии и бытовой химии, стоимость которых составляет около 800 000 $.
С целью решения данных проблем и вопросов в Республике Беларусь с 2019 года реализуется социально значимый проект с экологической составляющей «Новая жизнь в обмен на крышечки», который выполняет следующие задачи:
— Собирать пластиковые крышки в специальные контейнеры, установленные в торговых и иных объектах.
— Передавать вторсырьё перерабатывающим предприятиям на платной основе.
— Оказывать помощь больным детям и взрослым за счет средств, полученных от продажи вторсырья (приобретение медикаментов, мединвентаря и медоборудования)»- пояснила ребятам волонтер.

К слову уже второй школа принимают активное участие в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки». В 2021 году в пользу проекта передано примерно 5 мешков сортированных крышечек (с маркировкой «2» «4», «5»).♻

Что делать, если…

Готовимся к олимпиаде по истории

10 лайфхаков для участников олимпиады по предметам

олимпиада 10 кл.

олимпиада 11 кл

ИНФОРМАЦИЯ об организации оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» в период осенних каникул 2021/2022 учебного года.

Осенние каникулы в школе

Сегодня в школе прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-6 классов.

Первый день осенних каникул проходит в рамках «Единого дня правовых знаний»

Первый день осенних каникул проходит в рамках «Единого дня правовых знаний» ⚖

Сегодня для обучающихся 5 классов была организованна викторина «Я знаю свои права», которое пригласило ребят в увлекательный мир прав человека. Викторина способствовала формированию правовой культуры, изучению прав ребенка.
Так же актуальную и официальную правовую информацию возможно получить на сайте «pravo.by», Национальным центром правовой информации Республики Беларусь разработан проект «mir.pravo.by» для детей и подростков с целью помочь им получить юридические знания, ответить на «взрослые вопросы», дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве. Данный ресурс также полезен и для взрослых, которые также почерпнут для себя что-то новое.

«\u0423\u043c\u0435\u043b\u044b\u0435 \u0440\u0443\u0447\u043a\u0438»

30 октября 2021 для учащихся 4А класса было организованно творческое занятие «Умелые ручки»

Каникулы

Ты знал, что у #БРПО новый аккаунт в ТикТок?? А почему до сих пор не подписался?

Скорее исправляйся и начинай свой день с веселых, милых, полезных видео от активистов нашей организации.

Открывай приложение, подписывайся https://vm.tiktok.com/ZM8uroroD/

Слово дня: каникулы