Архивы дней: 10.11.2021

«Беларусь – энергоэффективная страна»

В предверии празднования 11 ноября международного Дня энергосбережения, с 8 по 12 ноября 2021 г. проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна».

Целью проведения, ставшей ежегодной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер в улучшении благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Принимая во внимание, что рациональное разумное потребление ресурсов, энерго- и ресурсосбережение зависит от мобилизации усилий абсолютно всех: государственных структур, учреждений здравоохранения, науки и культуры, образования, других организаций и бизнес-сообществ, общественных объединений, средств массовой информации Департамент по энергоэффективности призывает присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна».

«Будущее — это МЫ!»

9 ноября 2021 года на официальной странице Центр творчества «Эверест» — ВКонтакте прошла онлайн-викторина «Будущее — это МЫ!», посвященная Дню молодежи. В рамках викторины были затронуты такие вопросы как история создания этого праздника, особенности и традиции. Кроме этого участники викторины проверили свои знания в области молодежного сленга. Участие в викторине приняли: ГУО «Средняя школа №1, №2, №6, №7, №13, №15, №17, №18, №20, №21, №23, №27, №32, №34, №37, №38, №39, №40, №42, №41, №44, №45, №46 г.Могилева», а так же ГУО «Гимназия №2 г.Могилева». Общий балл прохождения викторины — 92%. #цтэверест #эверест_могилев

Конкурс «Кормушка для птиц» в городском парке в Подниколье

Могилевский городской Парк в Подниколье объявил о проведении зимнего конкурса на изготовление лучшей, креативной, функциональной кормушки для птиц.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения и общественности к охране птиц, создания кормовой базы для птиц в трудный зимний период и благоприятных условий для последующего весеннего гнездования птиц в городской среде, и, конечно, в парке Подниколье, развития у детей творческих способностей и любви к окружающему нас миру.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие: юноши и девушки, дети и их родители, учащиеся учреждений образования, взрослые (педагоги, воспитатели, родители, дедушки).
Конкурс проводится в парке Подниколье с 18.10 по 11.12.2921г. В этот период можно представить свои работы.
Подведение итогов конкурса и награждение состоится 11 декабря 2021г. в 11.00. на центральной аллее в Парка Подниколье. Победители конкурса в каждой номинации награждаются денежной премией и дипломами.
Приглашаем принять участие в конкурсе ребят, педагогов и родителей!
С положением конкурса: «Кормушка для птиц» можно познакомиться по ссылке:

Поговори с ребенком

30 октября  прошел турнир юных физиков

30 октября  прошел турнир юных физиков. Команда  физиков участвовала в состязаниях, которые  состоят из 4 раундов. В которых команды по очереди предлагают свои решения по предложенным заданиям, а также выступают в роли оппонентов и рецензентов для других участников. По итогам турнира команда нашей школы была награждена дипломом II степени.