Архивы дней: 12.11.2021

100 шагов к профессии прокурора

положение

«\u041f\u0438\u043e\u043d\u0435\u0440\u0441\u043a\u0438\u0439 \u041a\u0412\u0418\u0417»

Дружинные этапы игры «Пионерский КВИЗ» в самом разгаре. Хочешь вырваться со своей командой в лидеры? Тренируйся уже сейчас!

Начнем подготовку с темы «Энергосбережение»⚡☀
Тебе нужно:
?Открыть сайт joinmyquiz.com или ссылку игры https://quizizz.com/join?gc=17699425
?Ввести код 1769 9425
?Имя и фамилия должна соответствовать профилю в ВК
?Пройти квиз ?
Традиционно в субботу в «Историях» разместим победителей игры

Новая жизнь в обмен на крышечки

Сегодня, 12 ноября, школе передали благодарность за активное участие в социально-экологическом проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки» в помощь больным детям прибыл в Могилев???

Уже второй год учащиеся, родители, педагоги и активисты первичных организаций «БРПО» и «БРСМ» школы принимают активное участие в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Ещё больше информации для учащихся и родителей о правах ребёнка, законах, новости, проекты узнаете в группе ?

“Папацей, грамацей”

11 лістапада адбылося  пазакласнае мерапрыемства “Папацей, грамацей”, накіраванае на папулярызацыю беларускай мовы, выхаванне ў школьнікаў павагі і любові да роднага слова. Удзельнікамі  гульні сталі вучні 6-ых класаў.

Адной з асноўных мэтаў мерапрыемства стала развіццё ў школьнікаў арфаграфічнай пільнасці, творчых здольнасцей, кемлівасці. Шасцікласнікі з задавальненнем  узнаўлялі прыказкі, тлумачылі значэнне фразеалагізмаў, адказвалі на “хітрыя” пытанні, падбіралі да розных прадметаў беларускамоўныя назвы.

Мерапрыемства дапамагло дзецям пашырыць свае веды па беларускай лексіцы, фразеалогіі і арфаграфіі.

В.М. Гарэева (настаўніца беларускай мовы і літаратуры)

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели 13.11.2021 года