Архивы дней: 26.11.2021

18 ноября 2021 года в 9 классах прошло занятие «Крах молниеносной войны»

18 ноября 2021 года в 9 классах прошло занятие «Крах молниеносной войны»,в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ».
Первые полгода Великой Отечественной войны были временем испытания мужества народов Советского союза .Они имели очень важное значение для дальнейших военных действий .
Эти полгода стали началом поражения гитлеровского верхмата .

Учащиеся обсудили следующие вопросы :
1)Какое значение имели оборонительные бои Красной армии на территории Беларуси
2)Причины победы Красной армии в Московской битве
3)Какое значение имело создание антигитлеровской коалиции .
И другие …

Поход Выходного Дня, ноябрь 2021

Гульня-віктарына “Я люблю Беларусь”

25 лістапада з мэтай папулярызацыі беларускай мовы і літаратуры для вучняў 5 “Б” класа прайшла  гульня-віктарына “Я люблю Беларусь”.  Вучні падзяліліся на 2 каманды  і спаборнічалі ў адказах на пытанні. Прапанаваныя пытанні закранулі розныя тэмы: знакамітыя імёны Беларусі, гарады, прырода  Беларусі, беларускі фальклор, беларуская мова і літаратура.

Удзельнікі праявілі актыўнасць і паказалі добрыя веды. Гульня-віктарына “Я люблю Беларусь” спрыяла пазнанню новых ведаў і сплачэнню класнага калектыву.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры С.А. Юрчанка