Архивы дней: 11.11.2021

Неделя энергосбережения.

С 08 ноября 2021 года в нашей школе стартовала Неделя энергосбережения в рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна». Ребят ожидали самые разнообразные дела.

В школе создана инициативная группа «Патруль бережливых», которая следит за разумным потреблением электроэнергии в классах и на коридорах, на занятиях и во время перемен, объявлена акция по сбору макулатуры » Бумаге — вторую жизнь».
Старшеклассникам было предложено поучаствовать в проекте «Что нам стоит день прожить?», проведя исследовательскую работу по подсчету электроэнергии, затрачиваемой своей семьей за сутки. Учащиеся 10 «А» класса подсчитали, что за сутки расход электроэнергии семьи составляет от 10 до 15 кВт. Ребята предложили следующие способы уменьшения энергозатрат и экономии семейного дохода: выключать свет в той комнате, где не находитесь, а находиться в одной комнате всей семьей, меньше пользоваться компьютером, использовать электроприборы с меньшим потреблением электроэнергии. Все это сохранит электроэнергию и уменьшит энергозатраты.
С первого дня организована работа «Копилки идей бережливых». Учащиеся вносили предложения по сбережению энергии, воды, тепла.
13 ноября 2021 года в шестой школьный день недели для учащихся 3 и 4 классов пройдет конкурс «Копилка идей бережливых».
Ребята будет предложено составить с учетом предложений, высказанных в рамках недели «Памятку бережливых».

Много увлекательных дел ждет Вас в нашей школе. Следите за новостями!

Рычихина Ж.А., педагог-организатор

ФОТООТЧЕТ https://vk.com/album-196188509_281865057

Ими гордится школа!

10 ноября Александра Улитенко, учащаяся 7 «Б» класса, приняла участие в телевизионной шоу‑викторине «Я знаю!», в которой юные эрудиты Беларуси меряются интеллектуальными силами. Съемки проходили в Минске на киностудии Беларусьфильм. Саша великолепно показала свои знания и умения мыслить. Достойно представила город и школу, оставив большую часть соперников позади. Саша, ты умничка. Поздравляем тебя!