Архивы дней: 04.10.2021

К профессиональному празднику Дня учителя в фойе школы активом школьного самоуправления была организована тематическая фотозона, где учащиеся могли сфотографироваться со своими любимыми педагогами.
Отдельное спасибо нашему креативному фотографу Марии Кисленковой

В школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя

Накануне профессионального праздника — Дня учителя 1 октября, представители самой благородной профессии собрались на торжественное мероприятие в зале государственного учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Могилева»
Педагогов поздравили директор учреждения образования Кунанец Александр Адамович и представитель школьной профсоюзной организации Горячая Елена Фёдоровна.
В поздравлении прозвучало много теплых и искренних слов в адрес ветеранов педагогического труда, педагогов дня сегодняшнего и молодого поколения, которое только-только делает первые шаги по учительской стезе.
Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным.

«Мои любимые домашние животные»

4 октября — Всемирный день защиты животных, или просто День животных World Animal Day — международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

Актив школы запускает челлендж «Мои любимые домашние животные». В челлендже могут принять участие все желающие, вне зависимости от количества участников и их возраста. Для участия необходимо разместить свои фотографии с любимыми животными под постом в комментариях. Все участники будут награждены электронными дипломами.
Челлендж продлится с 4 по 6 октября 2021 года включительно.??

4 октября – Международный день защиты животных.

Наш мир так сильно изменился с приходом высоких технологий. Человек осваивает все больше и больше территорий, застраивая их мегаполисами, заводами и другими необходимыми ему производствами. Конечно, деятельность человека, его вмешательство в экосистему планеты в значительной степени отражается на жизни животных. Сегодня жизнь и диких животных и домашних во многом зависит от человека. В нашей защите нуждаются многие виды животных.

День защиты животных — это экологический праздник. 4 октября во многих странах мира проходят различные акции, мероприятия, флэшмобы, выставки, цель которых состоит в том, чтобы напомнить людям о необходимости защищать животных, как диких, так и домашних. К сожалению, с каждым годом растет число случаев жестокого обращения с животными. Приюты для кошек и собак организуют выставки, где можно взять в семью питомца. В школах проходят тематические уроки, где объясняют важность заботы о братьях наших меньших. Ветеринарные клиники проводят дни открытых дверей с мастер-классами для владельцев домашних животных, рассказывают об особенностях ухода, кормления и лечения, важности вакцинации. Благотворительные организации проводят акции, направленные на сбор средств для помощи вымирающим видам. В нашей стране есть главный документ, защищающий редкие и исчезающие виды животных — Красная книга. Книга разработана в первую очередь для ограничения действий, потенциально угрожающих жизни определенным популяциям.

Давайте вместе беречь животных, любоваться и восхищаться красотой редких видов животных, беречь и заботиться о своих питомцах, помогать домашним животным обрести дом, помогать птицам в холодное время!

Вечная память…

04 октября 2021 года активисты ПО ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» произвели уборку могил воинов на Польском кладбище и возложили цветы на воинских захоронениях Чулицкого Михаила Александровича, участника Великой отечественной Войны павшего в борьбе против фашизма в 1942 году и Рябчевского Михаила Фёдоровича, полковника Советский армии, участника Великой отечественной Войны, Героя Советского Союза 1943 года.

Творческий конкурс ко Дню пожилого человека «От всей души с поклоном и любовью!»

1 октября Международный день пожилого человека — теплый и сердечный праздник осени. Эта дата — прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности людям пожилого возраста.
В этот день хочется не просто поздравить наших бабушек и дедушек, но еще и от всей души поблагодарить их за терпение, за доброту, за их лучезарные улыбки, за любовь и теплоту, которые они дарят своим детям и внукам на протяжении многих лет.

Поздравим все вместе своих бабушек и дедушек! Что же можно подарить дорогим бабушкам и дедушкам?! Можно нарисовать бабушку или дедушку, сделать своими руками открытку или подарок, сочинить стихотворение для них. Пожелаем им оставаться такими же жизнерадостными, счастливыми и молодыми душой!

В шестой школьный день учащиеся 4 Б класса приняли участие в творческом конкурсе ко Дню пожилого человека «От всей души с поклоном и любовью!».

Яркие краски осени

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения человека с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Осень не прошла незаметно и в СШ № 23 г. Могилева. С 27 сентября был организован праздник творчества «Яркие краски осени», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Были представлены поделки и композиции из овощей и фруктов, шишек, листьев, цветов и других видов природного материала. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок и композиций.

Вот такие замечательные выставочные работы были изготовлены нашими участниками.