Архивы дней: 12.10.2021

«Защищать животных — мой долг»

В субботу 9 октября в 9 «В» классе состоялось мероприятие «Защищать животных — мой долг», посвящённое Всемирному дню зашиты животных. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, со способами сохранения популяции животных на планете и в нашей стране, ответили на вопросы викторины, сыграли в тематические настольные игры.
Ребята получили массу положительных эмоций и новых знаний.

Отличное приключение!

Путешествие – это приключение, когда встречаешься с чем то новым.

У 9″Б» класса средней школы №23 было не просто замечательное путешествие, а целое CLASSное приключение.

Любимый город Могилев!

Нет города лучше, чем город родной.
Гордимся и любим тебя всей душой.
Расти, развивайся, цвети, хорошей,
Будь домом отличным для добрых людей!

6 «Б» ГУО «Средняя школа № 23 г.Могилева»

Приближается самый душевный праздник в году — День матери !

Приближается самый душевный праздник в году — День матери ?
Как часто ты признаешься одному из самых важных людей в нашей жизни в любви ❤?Предлагаем наверстать упущенное!
Для этого:
? скачай и распечатай шаблон;
? напиши письмо-признание в любви своей маме;
? 14 октября оставь его на видном месте, чтобы адресат нашел его;
? не забудь рассказать о том, как все прошло под хештегами #ПисьмоМаме #БРПО

Давайте подарим незабываемые эмоции любимым мамочкам в этот замечательный день!?

12 октября 2021 года в ГУО «Средняя школа №23 г. Могилева» были организованны плановые тренинги по основам безопасности жизнедеятельности. Темы тренингов: «Опасный газ» и «Опасные ситуации, сообщение о помощи. Спасатели — люди отважные».
Работник ПАСО №6 по ЧС Могилевского городского отдела Козик Виталий Викторович рассказал учащимся и об основах безопасности жизнедеятельности, и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо выполнять ребятам.
Особое внимание спасатель уделили действиям школьников при возникновении пожара в здании школы и правилам поведения во время проведения эвакуации.
Завершились «Уроки безопасности» просмотром обучающих видеофильмов, младшие школьники повторяли ОБЖ вместе с героями мультипликационного сериала «Волшебная книга».