Архивы дней: 18.10.2021

18 октября стартует акция «За безопасность вместе»

С 18 по 29 октября по всей стране пройдут мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятия акции направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Во время акции работники МЧС будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра и злоупотребления спиртными напитками. Они окажут помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам и иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, а также внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Кроме того, внимание местных исполнительных и распорядительных органов будет акцентировано на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в том числе повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Во время акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища. В Могилеве по заявительному принципу любой желающий может получить консультацию специалистов, обратившись в городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Адрес: г.Могилев, ул.Тимирязевская, 22. Телефон приемной 247414.

Как не допустить распространение вирусов в близком окружении?

Осень?-сезон роста заболеваемости?
Как не допустить распространение вирусов в близком окружении?

Все мы знаем о правиле дистанцирования , необходимости тщательного мытья рук ? и проветривании помещений
Лови ещё несколько советов от Огонька, которые помогут тебе обезопасить себя и близких☺

С 18 по 23 октября 2021 года в школе проходит Неделя финансовой грамотности.

Неделя финансовой грамотности призвана познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить их знания о возможностях получения дохода. Она нацелена на формирование и развитие таких умений, которые позволят учащимся в будущем реализовывать свои планы и обеспечивать финансовую безопасность и благополучие.

Национальный банк Республики Беларусь разработал мероприятия Недели финансовой грамотности онлайн. Специалистами предложены презентационные и информационные материалы для проведения образовательных мероприятий в учреждениях образования таких как, онлайн-уроки и тесты, видеосеминары, вебинары и др. (http://fingramota.by/ru/services/library/presentations)

Азбука финансовой грамотности.
Вместе со Смешариками.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ РЕПЕТИТОР

16 октября пионеры и октябрята первичной организации ОО «БРПО» и члены первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа 23 г.Могилёва» и даже родители посетили волонтерский приют для животных «Верба» (https://www.instagram.com/verba_animals/).
Мы благодарим ребят, их родителей и учителей за активное участие в акции помощи бездомным животным «Поможем братьям нашим меньшим» и помощь❤. ​ Весь собранный корм был передан в этот приют. Ребята посетили вольеры с собаками, которые ищут дом, поиграли с ними, помогли в уборке территории.

Помните, как сказал маленький принц, мы в ответе за тех, кого приручили.​

Ваша помощь очень важна для приюта и бездомных животных, ваше внимание животным бесценно ??❤

Спасибо большое❤​

Итоги акции «Братья наши меньшие!»

С 27 сентября по 15 октября 2021 года в школе был дан старт благотворительной акции «Поможем братьям нашим меньшим» по сбору корма для бездомных животных.
Эта благотворительная акция уже не в первый раз проводится в нашей школе.
Её цель — оказание помощи бездомным животным, находящимся в приютах, на передержке у волонтеров.
Активными участниками акции стали не только учащиеся с 1-11 класс, а так же родители, педагоги и активы первичных организаций школы.
Любой ваш посильный вклад бесценен!
Выражаем Вам огромную благодарность, Ваша помощь очень важна ❤