Архивы дней: 02.06.2021

ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ

Лето — это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда наступает долгожданное время каникул.

Для организации летнего досуга школьников с 1 июня начал работать оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». По сложившейся традиции торжественное мероприятие «Ключи от лета» открыло лагерную смену. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, танцевали, показывали театрализованные композиции. Итогом праздника был – конкурс рисунков на асфальте. День открытия лагерей совпал с Днём защиты детей, поэтому для ребят была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и играми.

Экстремизм среди подростков

терроризм

экстремизм среди подростков

экстремизм

Летние каникулы ИЮНЬ 2021

Ура! Закончился еще один учебный год, а это значит, что впереди вас ждет такое долгожданное лето. А что такое лето? Конечно, самые длительные каникулы, которые продолжаются целых три месяца.
И очень хотелось бы, чтобы эти каникулы прошли для вас с пользой и были заполнены интересными событиями.
Если вы никуда не уехали, вам скучно и грустно, тогда приходите в школу.
В ИЮНЕ для вас организована работа:
9.00 – 17.00 (пн.-пт.) оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

«\u0421\u044d\u043b\u0444\u0456 & \u0444\u043e\u0442\u0430 \u0437 \u0432\u044b\u0448\u044b\u0432\u0430\u043d\u043a\u0430\u0439»

? Okey, Google, как стать автором ЛУЧШЕГО фото в стране?

— Все просто! Участвуй в республиканском фотоконкурсе «Сэлфі & фота з вышыванкай»!

⃣ номинаций:
▪ Фота малыша ў вышыванцы
▪ Фота закаханых ў вышыванцы
▪ Мая сям’я ў вышыванцы
▪ Моладзь у вышыванцы
▪Вышыванка і дзяржаўны сцяг
▪Сцяг маёй краіны
▪Сэлфі-фота

Для участия в номинации «Сэлфі-фота» размещай с 1 по 23 июня фото в личном профиле Instagram с указанием хештегов #сэлфізвышыванкай#селфисвышиванкой#дзеньвышыванкi#деньвышиванки #мойсцяг и отметкой официального аккаунта БРСМ @brsm_by. На последнем шаге не забудь заполнить заявку по ссылке https://vk.cc/c2vkCL!

— А как в других номинациях?
Делай крутые фотки и заполняй заявку (https://vk.cc/c2vkCL) с 1 по 23 июня. Но помни, что фотоколлажи и фотомонтаж к участию в конкурсе не допускаются.

Победителей конкурса определят в каждой номинации, + победитель зрительского голосования в сети интернет. Больше подробностей об условиях участия в прикрепленной ссылке

Новая детская площадка — подарок малышам от БелТТП

В День защиты детей в Могилеве по адресу ул. Циолковского, 1 появилась новая детская площадка. Детский городок обустроило региональное отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Благодаря тому, что Глава государства Александр Лукашенко уделяет особое внимание Могилевской области, за последние годы регион значительно прирос социальными объектами, стал более комфортным для жизни. И эта работа продолжается.

– Каждый хочет внести определенную лепту в развитие своего города, сделать ту территорию, где бываешь каждый день, краше. Ведь каждый понимает, что все это делается для наших детей, чтобы они воспитывались в комфортных условиях, – подчеркнул на празднике помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк. – На новую площадку будут приходить не только дети, но и родители, которые будут общаться, любоваться красотой. В День защиты детей хочется пожелать всем детям хороших родителей. Ведь это не только детский праздник, но и родителей. Важно, чтобы каждый взрослый задумался над судьбой своего ребенка, его поведением и воспитанием. Кстати, а вы знаете, почему сегодня День защиты детей? Чтобы родители не ругали детей, увидев накануне дневники с оценками за год!

Новая детская площадка в этом дворе наверняка станет толчком для благоустройства всей прилегающей территории.

– Есть такое понятие, как социальная ответственность бизнеса. На самом деле, это наша моральная ответственность. Чтобы сполна понять сегодняшний праздник, нужно сделать что-то для детей, пусть небольшое, но настоящее, то, что останется для них и доставит им удовольствие, – подчеркнул председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович. – Те, кто вырос в городах, знают, что такое двор. Это место, где мы растем, знакомимся, играем, общаемся, влюбляемся, взрослеем. Свой двор можно считать малой городской родиной. И я уверен, что в будущем в этом дворе появится еще что-то новое: ведь мы только начали.

Участниками торжественного мероприятия стали маленькие могилевчане и их родители. Многие живут гораздо дальше, но детская площадка стала настоящим центром притяжения. Дети смогли не только смогли оценить новый городок, покататься на горках и качелях, но и продегустировать сладкую продукцию Могилевской фабрики мороженого.

1 июня на открытой площадке у монумента «Танк» по ул.Якубовского прошел праздник «Здравствуй, лето ясное, лето безопасное!», посвященный Международному дню детей и старту летней оздоровительной компании. Актив первичной организации «БРСМ» средней школы №23 принял участие в мероприятии.

1 июня по улице Циолковского, д.1 в Могилеве открылась детская игровая площадка

1 июня по улице Циолковского, д.1 в Могилеве открылась детская игровая площадка. На празднике, который приурочен к Международному дню защиты детей, собрались горожане с малышами. Для ребят территория для игр стала настоящим подарком. Теперь близ жилых домов есть оборудованная зона. Идея обустроить площадку принадлежит Могилевскому отделению Белорусской торгово-промышленной палаты. Педагоги и учащиеся школы приняли участие в открытии.