Архивы дней: 01.06.2021

Международный день защиты детей

В Республике Беларусь охрана детства – одно из приоритетных направлений деятельности государства. Охрана детства является главным институтом, целью которого является поддержание благополучия и безопасности детей.
Особой заботой государства охвачены дети, которые по разным причинам утратили родительскую опеку.
В стране сформирована государственная система по обеспечению защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приоритетным направлением которой в решении проблем сиротства является деинституционализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее развитие семейных форм устройства на воспитание детей, лишившихся попечения родителей.

Списки литературы для дополнительного чтения

Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. II клас

Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. III клас

Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. IV клас

spis-litaratury-pazakl-chyt-5kl

spis-tvorau-6kl

spis-litaratury-pazakl-chyt-7kl

spis-litaratury-pazakl-chyt-8kl

spis-litaratury-pazakl-chyt-9kl

spis-litaratury-pazakl-chyt-10kl-1

spis-tvorau-11kl

29 мая 2021 года на торжественной линейке посвященной празднику «Последнего звонка — 2021» состоялось награждение лучших отрядов детских и молодёжных общественных организаций школы.
Наши педагоги и учащиеся принимали участие в различных конкурсах городского, областного, республиканского и международного уровня и показали высокие результаты.
Лучшим пионерским отрядом первичной организации общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» стал пионерский отряд 5 А класса, классный руководитель Федосова Виктория Васильевна, ему вручается переходящий кубок
Лучшей ячейкой первичной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» стал 10 А класса классный руководитель Великанова Оксана Владимировна, ему вручается переходящий кубок.

Советы психолога при подготовке к экзаменам и ЦТ

Рекомендации для учащихся при подготовке к экзаменам и ЦТ.

Правила подготовки к экзаменам:

1 Использовать время на подготовку к экзамену максимально эффективно: заранее составить план занятий, распределив содержание материала равномерно, по частям; составить план занятий на каждый день, четко определив конкретные темы для изучения, время, чередование занятий и отдыха.

1. Подготовить место для занятий: убрать все лишнее, что может отвлечь, удобно расположить учебные материалы, в интерьере использовать желтые и фиолетовые тона.
  2. Не терять времени зря – проработать весь материал, начиная с менее знакомого, забытого.
  3. Новый сложный материал учить утром после хорошего отдыха.
  4. Трудно запоминаемый материал повторять несколько раз (утром и вечером).
  5. При заучивании необходимо учитывать «правило края»: обычно лучше запоминаются начало и конец информации, а середина «выпадает».
  6. Во время подготовки учитывать свои индивидуальные особенности:
  • тип запоминания информации (зрительный – все читать самому, слуховой – читать и проговаривать вслух, двигательный – подчеркивать важные мысли, делать выписки, рисовать схемы, решать тесты);
  • тип темперамента (холерику – создать значимую мотивацию деятельности и не торопиться, перепроверять себя; сангвинику – осознать ответственность деятельности; меланхолику – верить в себя, успокоиться, не переутомляться; флегматику – самоконтроль времени).

В театре кукол по случаю Международного дня защиты детей — праздник!

?Мы приглашаем маленьких и взрослых на веселое мероприятие, посвященное этому замечательному Дню. Гостей ждет сюрприз в виде необычного уличного перфоманса, выставки детского рисунка и конечно же спектакля!
Также, в рамках праздника, состоится танцевальная программа «Овечка – Party»!??
?Приходите, будет весело! Обеспечим праздничное настроение вам и вашим деткам! Счастливы дети — счастливы мы!!! ??????
?Начало: 1 июня, в 17.00