Архивы дней: 04.03.2024

4 марта 2024 года с целью популяризации профессии инженерной направленности и в рамках Всемирного дня инженерии на службе устойчивого развития для учащихся и родителей (законных представителей) 10 Б класса инженерной направленности организованна встреча с начальником отдела профориентационной работы МОУВО «БРУ» Юрковой Викторией Леонидовной. Инженерное дело всегда играло важную роль в развитии и благосостоянии человека. Крайне важно обеспечить, чтобы будущие поколения инженеров и ученых могли разрабатывать решения для местных и глобальных проблем.

В рамках шестого школьного дня во 2 «Г» классе прошло мероприятие «Быть гражданином-быть патриотом». В ходе мероприятия дети вспомнили и поговорили про символику нашего государства, про традиции и обычаи, происхождение белорусского народа. Всё мероприятие прошло в игровой форме и дружеской атмосфере.

В рамках шестого школьного дня в 3 «Г» классе состоялась виртуальная экскурсия «Как не любить мне эту землю!». Ребята «посетили» 25 интересных мест в Республике Беларусь, познакомились с памятниками архитектуры, историческими фактами, необычными природными объектами. Мероприятие способствовало воспитанию патриотизма, чувства гордости и ответственности за свою страну, желанию совершить путешествие по родному краю.

2 марта 2024 года в рамках шестого школьного дня прошла квиз-игра «Безопасный интернет» среди учащихся 4-х классов.

Цель данного мероприятия: обеспечение информационной безопасности учащихся путем формирования умений ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.

Основной задачей мероприятия являлось обратить внимание обучающихся на вероятность возникновения опасных ситуаций, формировать умения осознанно противодействовать интернет-угрозам. Ведь в интернете, как и в обычной жизни, надо соблюдать правила безопасности.

Игра прошла оживленно и увлекательно. 1 место занял – 4 «А» класс, 2 место – 4 «Б» класс, 3 место – 4 «В» класс.