Архивы дней: 22.03.2024

22 марта — единый урок

21 марта 2024 года для учащихся 8-11 классов в ГУО «Средняя школа № 23 г.Могилева» организовано мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). На встрече присутствовали директор учреждения образования Максим Васильевич Комаров и депутат Детского и подросткового парламента при Могилевском городском Совете депутатов Кудрявцев Андрей.

На первом этапе мероприятия актуализировались знания учащихся о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, используя знания, полученные на уроках истории и обществоведения.

Встреча прошла в формате «100 вопросов взрослому». Андрей рассказал о работе Молодежного парламента при Могилевском городком Совете депутатов, ответил на вопросы ребят.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» был подведен итог. Ребята пришли к единому мнению, что мы все должны быть причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого гражданина зависит жизнь страны.

Анонс мероприятий

21 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г.Могилева» прошли торжественные линейки, посвященные окончанию третьей четверти.

Это самая большая четверть в учебном году. Остался последний рывок – и мы отправимся на долгожданные летние каникулы. Третья четверть была насыщена большим количеством различных мероприятий и ярких событий с положительными эмоциями.

Со словами поздравления и напутствия к учащимся и педагогам обратился директор школы Максим Васильевич Комаров. По традиции дипломы из рук директора дипломы и грамоты, получили учащиеся победители творческих конкурсов и олимпиад.

В завершении правила безопасности напомнил заместитель командира роты специального батальона патрульно-постовой службы милиции, майор милиции Анатолий Анатольевич Литаев. Который обратил особое внимание учащимся на соблюдение правил безопасности в период весенних каникул.