Архивы дней: 23.03.2024

Путеводитель по весенним каникулам «Активно, полезно, безопасно!»

Дорогие друзья!🌺Перед Вами — уникальный сборник.
Это путеводитель для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» по самым ярким и интересным мероприятиям, которые проходят в школе в период весенних каникул с 25 марта по 30 марта.😃👍
😃Приглашаем учащихся провести каникулы весело, интересно и увлекательно.
📌😄Вас ждут весёлые конкурсы, игры, экскурсии, походы, интересные мероприятия в игротеке «Веселые каникулы», загадочный мир книг 📚в школьной библиотеке, свободная зона для чтения, спортивные игры ⚽и эстафеты в спортивном зале, ответы на все интересующие вас вопросы⁉ в консультационном пункте, увлекательный мир кино📽 в видеосалоне и многое другое.
Этот сборник станет помощником при выборе досуга по интересам.😃
Приглашаем в период весенних каникул провести время интересно и с пользой!!!
Так, что ребят школы ждут веселые и увлекательные каникулы!👇

Сегодня в 7 Г классе в рамках шестого школьного дня прошло мероприятие по семейным ценностям. Ребята с радостью делились совместным время провождением со своей семьёй, показывали фотографии своих близких, размышляли о роли семьи в жизни каждого человека.

Сегодня, 23 марта 2024 года в рамках республиканской акции «Сад надежды» и городского субботника актив первички БРСМ и выпускники школы высадили саженцы молодых яблонь.

Мы надеемся, что яблоневый сад станет для ребят надеждой на успешное будущее, на то, что молодежь сохранит традиции старшего поколения: уважение и любовь к семье, школе, родной земле, станет символом жизни, который будет радовать людей долгие годы.

#брсм
#Задело
#БРСМ_Могилев
|БРСМ| Молодежь Ленинского района |Могилев|

Сделаем наш город боле уютным, чистым и красивым!

23 марта 2024 года педагоги и учащиеся школы приняли участие в городском субботнике по благоустройству территории.
Наведение порядка на земле — это, прежде всего, ответственность каждого из нас. Принимая активное участие в деле благоустройства и поддержания порядка на земле, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее. Чистота белорусских городов – это визитная карточка Беларуси. Любовь к порядку – это отражение национального характера белорусов, их склонности к бережному отношению к родной земле.

Давайте будем хозяевами на своей родной земле.

#Ленинскийрайонмогилев
#чистыйгород
#чистыйгородмогилев

«Хатынь символ вечной памяти и скорби белорусского народа».

22 марта 1943 года – день, отмеченный одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. В этот день деревня Хатынь в Беларуси была уничтожена немецкими карателями. 149 жителей деревни, в том числе и 75 детей, были сожжены заживо. Трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой — это неутихающая боль в сердце белорусов.

22 марта 2024 года для учащихся X классов прошел час памяти «Хатынь символ вечной памяти и скорби белорусского народа», посвященный 81-й годовщине трагедии в Хатыни.

В ходе мероприятия вспомнили трагические страницы Великой Отечественной войны, свидетельствующие о целенаправленной политике геноцида по отношению к белорусскому народу.

Учащиеся и педагоги почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Никого из присутствующих не оставила равнодушным эта тема. То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Из истории следует извлекать уроки. Она предупреждает будущие поколения, что такие трагедии не должны случаться на земле.

Единые уроки, посвященные годовщине трагедии в д. Хатынь

22 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 г.Могилева» прошли единые уроки
Целевая установка – углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования отрицательного отношения к насилию.

Фотоотчет: https://vk.com/album-196188509_302318663