Архивы дней: 15.03.2024

15 марта в учреждении образования прошли Единые уроки, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь .

Цель — формирование правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции.
Учащиеся посмотрели видеосюжет и обсудили историю становления современной Конституции, свои права и обязанности, а также проверили свои знания, поучаствовав в викторине.

Фотоотчёт https://vk.com/album-196188509_302233284

Альбом · 64 фотаздымкі

Конституция Республики Беларусь – Основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Развитие страны возможно, только когда в ней есть Основной Закон.

🇧🇾Конституция Республики Беларусь – Основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие ‼принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Развитие страны возможно, только когда в ней есть Основной Закон.

🇧🇾Конституция Беларуси была принята 15 марта 1994 года. Она впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства, где предусмотрена должность Президента Республики Беларусь.

Своя игра: Мы против наркотиков!

14.03.2024 в 13.30 состоялась интерактивная  игра среди учащихся 10 и 11 классов «Своя игра: Мы против наркотиков». В игре приняли участие объединенная команда учащихся из 10-х классов в количестве 6 человек  и объединенная команда учащихся из 9-х классов в количестве 6 человек .  Предложенная работа позволяет в игровой форме, сформировать четкую позицию по отрицательному отношению к употреблению наркотических и психотропных веществ у учащихся. Цель – помочь подростку осознать проблему наркозависимости и выработать у него навыки защитного поведения. Задачи:

1. Знакомство и выработка твердого «нет» по отношению к наркотическим и психотропным веществам;
  2. Привитие правильных форм поведения, направленных на противодействие наркомании.
  3. Развитие коммуникативных навыков, навыков работы в группе;
  4. Осознание личных ценностей.

14 марта в 11 «С» классе прошел классный час «Беда. Имя ей — наркотики» .

Цель классного часа — помочь учащимися осознать пагубность зависимости от психотропных веществ и ее последствия, формирования представления о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье.