Архивы дней: 02.03.2024

1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в библиотеке прошло информационно-просветительское мероприятие «STOP наркотик!» для учащихся 6 «В» класса.

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотическим средствам и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
Заведующая библиотекой Моргунова В.В. рассказала ребятам о канале «STOP наркотик!», который создан с целью профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, оперативного обмена информацией по профилактике наркомании в молодежной среде в мессенджере Telegram.
В помощь мероприятию оформлена тематическая выставка, на которой представлены книги и брошюры, посвящённые проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, профилактике и борьбе с этой страшной болезнью.