Архивы дней: 16.09.2023

С праздником!

16 сентября в школьной библиотеке прошла профориентационная игра «Знатоки профессий», в которой приняли участие учащиеся 6″В» класса.
В ходе игры ребята состязались знаниями о различных профессиях и специальностях. Ребята размышляли над тем, кем бы они хотели стать в будущем. В конце мероприятия сделали вывод, что для того чтобы определиться с будущей профессией, нужно начинать с самых маленьких шагов: познать себя и свои интересы.

Классный руководитель В.В. Моргунова

15 сентября 2023 года для учащихся 7-х классов организован просмотр кинофильма «На другом берегу» на базе кинотеатра «Чырвоная Зорка»
14 сентября по всей стране прошла национальная премьера исторической драмы «На другом берегу». Это интересный и детально проработанный фильм, который очень ярко передает атмосферу того времени. Создатели фильма смогли показать тяжелую и трагическую страницу нашей истории.

15 сентября, в День библиотек, для учащихся 3-х классов группы продленного дня в школьной библиотеке  провели  калейдоскоп профессий «Тайны профессии Библиотекарь».

Дети узнали, что профессия библиотекаря удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Ребята совершили удивительное путешествие в страну «Библиотека», узнали, как появились библиотеки, что  такое каталог и как с ним работать, что такое книгохранилище. Узнали историю книги, познакомились с тематическими полками и книжными выставками.

Библиотекарь Н.Г. Давыдова