Архивы дней: 18.09.2023

17 сентября 2023 года на открытой площадке у монумента «Танк» в рамках празднования Дня народного единства для жителей микрорайона прошел районный хореографический фестиваль-конкурс ДАНСФЕСТ «Мы адзiныя!».

Актив ПО ОО «БРСМ» и школьное самоуправления «Содружество 23» школы организовали интерактивную игру «Беларусь — краіна маёй будучыні». Вопросы охватывают различные разделы: истории Республики Беларусь, Могилева и Ленинского района, а также промышленности, литературы и исторических памятных мест.

17 сентября 2023 года учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте в рамках празднования Дня народного единства в Комсомольском сквере г. Могилева

17 сентября 2023 года учащиеся школы приняли участие в городском легкоатлетическом «Забеге Единства», посвященном Дню народного единства.в Парке Подниколье.

17 сентября на берегу Дубровенки — новая спортивная площадка

Многофункциональную спортивную площадку установили вдоль реки Дубровенка. Торжественное открытие спортивного объекта для детей и взрослых произошло в знаменательную для дату – в День народного единства.

Спортивная площадка появилась благодаря инициативе компании «Белтелеком» совместно с городским исполнительным комитетом и администрацией Ленинского района.

На открытии приняли участие учащиеся 9 В класса совместно с классным руководителем, где прошли танцевальные флешмобы, игры и конкурсы.

Интерактивная квест-игра «Беларусь – страна единства»

Интерактивная квест-игра «Беларусь – страна единства»??

16 сентября в рамках шестого школьного дня и в рамках гражданско-патриотического воспитания для учащихся 7-х классов была организованна интерактивная квест-игра «Беларусь — страна единства».
Беларусь всегда славилась добрыми традициями, уважительными отношениями между людьми. Во время мероприятия ребята смогли узнать природное и историко-культурное наследие белорусского народа. На мероприятии использовались государственная символика, карта Беларуси, которые помогли визуализировать информацию и сделать его более интересной.
По итогу игры победителями стала команда учащихся 7 А класса.

В рамках 6-го школьного дня учащиеся 7 «В» класса посмотрели историческую драму » На другом берегу» в кинотеатре Родина. Картина «На другом берегу» рассказывает о попытках белорусов отстоять собственную культуру, язык, веру.
Учащиеся пришли к выводу, что всё , что было достигнуто нашими предками, нужно сохранять и беречь.

Маланская Н. Л., классный руководитель 7 «В» класса.

16 сентября 2023 года в рамках шестого школьного дня во 2 В классе прошло внеклассное мероприятие «Юный умелец». Ребята расширили знания о профессиях. Учащиеся с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах.