15 сентября, в День библиотек, для учащихся 3-х классов группы продленного дня в школьной библиотеке  провели  калейдоскоп профессий «Тайны профессии Библиотекарь».

Дети узнали, что профессия библиотекаря удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Ребята совершили удивительное путешествие в страну «Библиотека», узнали, как появились библиотеки, что  такое каталог и как с ним работать, что такое книгохранилище. Узнали историю книги, познакомились с тематическими полками и книжными выставками.

Библиотекарь Н.Г. Давыдова