Архивы дней: 11.09.2023

» \u041e\u0441\u0435\u043d\u043d\u044f\u044f \u043f\u043e\u0440\u0430-\u0444\u0438\u0437\u043a\u0443\u043b\u044c\u0442\u0423\u0420\u0410!»

Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом! Так, 9 сентября в в 4 » Б» классе прошли спортивные состязания
» Осенняя пора-физкультУРА!», целью которых было формирование ЗОЖ, укрепление здоровья, а также развитие двигательных способностей и физических качеств учащихся. Как всегда было шумно, радостно и интересно. Ребята с азартом участвовали в эстафетах, подвижных играх, показали свои знания в интеллектуальных вопросах о спорте. В этот день все участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и позитивные эмоции.

Кл.руководитель: Батвенкова Н.В.

09.09.2023 в рамках 6-го школьного дня во 2″Б» классе было организовано внеклассное мероприятие «Формула здоровья » с целью формирования положительного отношения к здоровью как величайшей ценности в жизни каждого человека.
В ходе данного мероприятия учащиеся отгадывали загадки, составляли пословицы про здоровье, расширили знания о полезных и вредных продуктах.

Крицкая В.В.,
классный руководитель 2″Б» класса.

09.09.2023 в рамках шестого школьного дня и Недели здоровья и спорта в 7 «Б» классе проведена интеллектуальная игра «Здоровый образ жизни» с целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья.
Учащиеся вспомнили понятие «ЗОЖ»., поучаствовали в конкурсе загадок и пословиц о здоровье, разгадывали анаграммы, отгадывали слова по подсказкам. С удовольствием выполняли зарядку. В заключении участники на каждую букву слова «здоровье» называли слова, которые его укрепляют.Ребята пришли к выводу, что здоровье надо беречь с молоду!

Балашенко О.В.., классный руководитель 7″Б» класса.

Игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни»

9 сентября в 8″Б» классе была организована игра-викторина в рамках тематического дня пропаганды здорового образа жизни.

Цель: воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья. В ходе данного мероприятия учащиеся отгадывали загадки и анаграммы, составляли пословицы про здоровье, расширили знания о полезных и вредных продуктах.
В конце викторины все ребята получили за активное участие сладкие призы.

Листратенко Т.Н., классный руководитель 8″Б» класса.

8 сентября 2023 года учащиеся школы посетили праздник в Подниколье в рамках закрытия Республиканской недели учреждений дополнительного образования

09.092023 в рамках 6-го школьного дня в 9″Б» классе организована интеллектуальная игра «Сделай здоровый выбор!» с целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья.

Учащиеся вспомнили составляющие части понятия «ЗОЖ». Обсудили вопросы о вредных пристрастиях, поучаствовали в конкурсе пословиц о здоровье, разгадали анаграммы слов, означающих «вид массовых состязаний, соревнований» и «болезнь, вызванная вредными пристрастиями». С великим удовольствием показывали пантомиму и разгадывали, какой вид спорта был показан. В заключение участники прошли тест «Твое здоровье». Ребята пришли к выводу, что нужно делать правильный, здоровый выбор и помнить, что наше здоровье — в наших руках!

Перминова Е. А., классный руководитель 9″Б» класса.

9 сентября в 5 «Б»классе прошла игра- викторина, « В здоровом теле- здоровый дух!»

Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Формировать у детей устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом.
Ребята в игровой форме проверили свои знания о здоровом образе жизни.
Затем их ждали увлекательные веселые старты.