Архивы дней: 26.04.2022

Школьный этап городского конкурса творческих работ «Нет весенним палам!»

С целью экологического просвещения детей и подростков, привлечения внимания к проблеме весенних травяных палов, являющихся причиной пожаров, воспитания бережного и рационального отношения к окружающей природе в школе был организован школьный этап городского конкурса творческих работ «Нет весенним палам!».

Конкурс проходил среди учащихся 1- 11 классов, в следующих номинациях «Листовка», «Буклет», «Плакат», «Рисунок».

По результатам школьного этапа победителями стали:

?Амелькова Арина, 5 «А» класс
?Моргунов Кирилл, 5 «Г» класс
?Галачевский Вадим, 7 «В» класс
?Дворецкая Александра, 9 «В» класс

Поздравляем ребят и желаем только победы на городском этапе.

Делай искусство, а не мусор!

В школе большое внимание уделяется развитию непрерывного экологического образования. Так с 18 по 23 апреля в школе была организована Неделя экологии.

В рамках недели был организован конкурс поделок «Делай искусство, а не мусор!». Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. Конкурс был призван продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов.

Школьникам предложили поучаствовать в следующих номинациях: «АРТ-ОБЪЕКТ» — объемное изделие, которое отражает какую-либо социальную проблему или явление; «В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ» — практичная вещь, которой можно пользоваться в быту; «КАРТИНА» — композиция на горизонтальном основании, которую можно повесить на стену.

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей.
Поздравляем ребят с победой!

#Любим! Помним! Благодарим!

Торжественное вручение единовременной материальной помощи ко Дню Победы ветеранам проходит в Могилеве. Депутат Могилевского городского Совета депутатов 28 созыва Конев Андрей Анатольевич , совместно с пионерами СШ 23 поздравили ветерана ВОВ Кулашкину Зинаиду Григорьевну, с наступающим праздником Днём Победы, вручили подарки, а сотрудник Белпочты передал материальную помощь.

#Любим! Помним! Благодарим!
#БРПО