Архивы дней: 01.04.2022

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России.

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси?? и России??.
Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

1 апреля 2022года в рамках весенних каникул учащиеся 6В класса посетили выставку городов-побратимов города Могилева в центральной городской библиотеке им. К.Маркса.

Выставка посвящена городам мира, которые поддерживают дружеские отношения с нашим городом. Ребята познакомились с историей некоторых таких городов. Рассмотрели символические подарки, которые Могилев получил от дружественных городов. А ещё поучаствовали в занимательной викторине, по результатам которой победители получили памятные магниты, остальные получили сладкие утешительные призы. Помимо всего получили возможность загадать желание, продержавшись за волшебную серебряную тарелочку, а так же подержавшись за ключ от города Омск, пожелали себе достатка ?

1 апреля в школьной библиотеке прошла развлекательная программа «Поиграем, почитаем, отдохнем, время с пользой проведем». Юные эрудиты выполняли различные задания, вспомнили полученные ранее знания по русскому языку, исправляя ошибки в сказке, по музыке, литературе, математике, развивали логическое мышление.

31 марта 2022 года в рамках весенних каникул учащиеся 5″Б» и 5″В» классов посетили областной краеведческий музей имени Е.Р.Романова. Ребята ознакомились с экспозицией «Природа края», которая позволила получить целостное представление о природных богатствах Могилевской области. Большое место отведено показу основных природных ландшафтов края: лесам и водоёмам, болотам и лугам, которые показаны в единстве растительного и животного мира Могилевщины. В открытом показе представлена таксидермическая коллекция птиц.

#Мая_Зямля_Прыдняпроўе

31 марта 2022 года в рамках весенних каникул учащиеся 7В класса посетили художественной музей П. В. Масленникова, а именно выставочный проект «Нам жить и помнить»( в рамках года исторической памяти и проекта Наш край Приднепровье). Ребята на выставке проанализировали вместе с экскурсоводом произведения живописи белорусских и зарубежных художников разных поколений. Авторы в произведениях передали свое видение войны, тяготы и лишения военного времени. Художественной произведения в проекте дополнены макетами сожженных деревень Могилевской области. Учащиеся пережили исторические события тех лет вместе с авторами картин. Выставочный проект напоминает детям о тяготах и лишения военного времени, о благодарной памяти всем участникам Великой Отечественной войны, воспитывает у подрастающего поколения чувство уважения к ветеранам и преклонением перед их бессмертным подвигом.

Классный руководитель 7В
Лазарькова И. П.

#Мая_Зямля_Прыдняпроўе

31 марта 2022 года в рамках весенних каникул и в рамках Года исторической памяти для учащихся 5Г класса была организованна пешая прогулка, по историческим и занковым местам города Могилева. Ребята начали свое знакомство с улицы Первомайская, прошли через аллею славы Героев Советского Союза, посетили мемориальный комплекс «Борцам за Советскую власть» и узнали назначение огня на Площади Славы.

#Мая_Зямля_Прыдняпроўе

31 марта в рамках весенних каникул и в рамках Года исторической памяти для учащихся 8б класс была организованна пешеходная экскурсия по памятным местам города Могилева. Первым делом мы отправились к мемориалу «Дети войны», и памятнику на братских могилах воинам- освободителям, которые находятся на улице Лазаренко. Затем пешком прошли на площадь Славы. По дороге остановились напротив здания драматического театра. На площади Славы у вечного огня почтили памятьборцов за советскую власть и всех тех, кто погиб в боях, защищая нашу Родину и за наше счастье жить под мирным небом.

#Мая_Зямля_Прыдняпроўе

31 марта в рамках весенних каникул учащиеся 6 «А» класса прогулялись по городу и посетили кинотеатр. Ребята весело провели время.

Путеводитель по цифровому классу

Please wait while flipbook is loading. For more related info, FAQs and issues please refer to DearFlip WordPress Flipbook Plugin Help documentation.

Начинается районный правовой онлайн марафон «Моя правовая компетентность»

Начинается районный правовой онлайн марафон «Моя правовая компетентность». Вопросы для 5-х классов размещены по ссылке.
Переходите, отвечайте и проверяйте свою правовую компетентность!
https://forms.gle/vtEVBZrmo8Q2A2o78 — Первая ситуация
https://forms.gle/BpydkDdGThN138YP7 — Вторая ситуация