Архивы дней: 11.04.2022

ПЕРЕКЛИЧКА ПОКОЛЕНИЙ | #Про100летие

?Совсем скоро пионерскому движению исполняется 100 лет. Много ли это? Представьте, что ежегодно в пионеры вступали более 200 тысяч ребят. Получается, что за целый век нас стало порядка 20 млн ? И всех нас объединяют воспоминания, песни и традиции, благодаря которым мы стали одной большой дружной семьёй.

?Хотите, чтобы тысячи пионеров со всех стран ближнего зарубежья (и не только!) узнали о ваших самых ярких воспоминаниях? Тогда скорее присоединяйтесь к специальному проекту «Перекличка поколений»!?

Всё, что нужно для участия:

✏Написать:
— свою фамилию и имя;
— год, когда был принят в пионеры, либо октябрята, а может быть стал вожатым;
— дружину, отряд.

✏Ответить на два простых вопроса:
— какой момент запомнился вам больше всего?
— как Пионерия изменила вашу жизнь?

?Не забудьте прикрепить свою любимую пионерскую фотографию!

✉Скорее размещайте пост в социальных сетях под хештегами #Перекличкапоколений_БРПО#Про100летие.

❗А если среди твоих родных, друзей, товарищей или просто знакомых есть пионеры, то подключай и их к участию в нашем проекте. И обязательно подпишись на нашу страницу! Вместе мы создадим одну большую историю воспоминаний!

Сегодня во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля).

11 апреля 1945 года был освобожден Бухенвальд. По официальным данным, в этой фабрике смерти погибло более 56 тысяч человек. Болью отзывается дата и в истории Беларуси. На территории Могилевской области существовало несколько десятков лагерей смерти. Самые крупные – Луполовский, Бобруйский и Кричевский.

Педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилева» приняли участие в митинге-реквиеме у памятника Детям войны.

Участники митинга-реквиема почтили память жертв фашизма минутой молчания и возложили к монументу цветы. Эти люди – рядом с нами, и о них нужно помнить.

Готовимся к ЦТ по русскому языку

Н, НН ответы

Не с разными частями речи ответы

Омонимичные части речи ответы

Правописание глаголов ответы

Правописание наречий ответы

Правописание предлогов ответы

Правописание причастий ответы

Правописание союзов ответы

Правописание частиц ответы

Слитное, раздельное, дефисное написание слов ответы

Тест Запятая перед И

Тест Запятая перед КАК

Тест по теме Сложное предложение с разными видами связи

Тест по теме Сложное предложение

Тест Способы передачи чужой речи

Тест Способы цитирования

БРПО — территория детства!

Можешь сказать ты, если один или с командой сделаешь крутой видос и поздравишь Пионерию со 100-летним юбилеем ?

Все очень просто: нужно снять ролик-поздравление вертикальной либо горизонтальной съемкой и разместить его в любой из соцсетей «Тикток», «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Одноклассники» под хэштэгом #Про100летие.

В течение четырёх недель мы определим четырёх победителей (один победитель в неделю), которому подарим промобокс от #БРПО?

Это отличный способ развить креативность, сделать позитивный и полезный (!) контент и получить крутые призы?

Конкурс продлится с 11 апреля по 2 мая.
#Пионерии_100

9 апреля в рамках профессиональной ориентации учащиеся 9 Б, В, С классы посетили «Могилевский государственный политехнический колледж «. Ребята узнали интересные факты о достижениях колледжа, пообщались с преподавателями, получили ответы на вопросы о возможном поступлении на специальности программирования, маркетинга и многие другие.
Также было проведено практическое занятие , где они примерили на себя сварщика