Архивы дней: 29.04.2022

#ЗаДело

29 апреля 2022 года активисты ПО ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» произвели уборку могил воинов на Польском кладбище и возложили цветы на воинских захоронениях Чулицкого Михаила Александровича, участника Великой отечественной Войны павшего в борьбе против фашизма в 1942 году и Рябчевского Михаила Фёдоровича, полковника Советский армии, участника Великой отечественной Войны, Героя Советского Союза 1943 года.

#БРСМ#МогилевскиеЛенинцы#BRSM_Mogilev#СоюзМолодежи#ЗаДело

28 апреля 2022 года в рамках информационно-образовательного проекта «Шаг» в 8 и 11 классе ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева» состоялся урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный Великой Победе, сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны, подвигу советского народа в годы войны. На мероприятии присутствовал заместитель председателя областного совета ОО «Белорусский союз офицеров» Ширин Д.Г.

“Браты нашы меншыя”

28 мая ў рамках беларускамоўнага чацвярга для вучняў 6-ых класаў прайшло мерапрыемства “Браты нашы меншыя”. Мерапрыемства праходзіла ў форме конкурса чытачоў: вучні з захапленнем расказвалі пра сваіх хатніх гадаванцаў, дэманструючы малюнкі і фотаздымкі сваіх лепшых сяброў. Гісторыі кожнага вучня былі ўнікальнымі і непаўторнымі, але ўсіх іх аб’ядноўвала цытата ўсім вядомага А. дэ Сэнт-Экзюперы, што “мы ў адказе за тых, каго прыручылі”. Такія мерапрыемствы выхоўваюць любоў і пашану да ўсяго жывога; падводзяць вучняў да думкі, што кожная жывая істота мае права на жыццё.
Настаўнік беларускай мовы і літаратуры, Гарэева В.М.