Сегодня во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля).

11 апреля 1945 года был освобожден Бухенвальд. По официальным данным, в этой фабрике смерти погибло более 56 тысяч человек. Болью отзывается дата и в истории Беларуси. На территории Могилевской области существовало несколько десятков лагерей смерти. Самые крупные – Луполовский, Бобруйский и Кричевский.

Педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилева» приняли участие в митинге-реквиеме у памятника Детям войны.

Участники митинга-реквиема почтили память жертв фашизма минутой молчания и возложили к монументу цветы. Эти люди – рядом с нами, и о них нужно помнить.