Архивы дней: 06.12.2021

Дед Мороз в библиотеке…

? С 19 по 30 декабря в библиотеке откроется настоящая резиденция Деда Мороза!
✨Любимый сказочный волшебник подготовил поздравления и, конечно же, гарантирует хорошее настроение для всех девчонок и мальчишек!
Играем, разгадываем загадки, проходим испытания на ловкость, рассказываем стихи, получаем подарки и делаем много фото на память!
Интересно? Приходите или звоните по телефону и записывайтесь на встречу с Дедушкой Морозом.
Наш адрес: г. Могилев, пр-т Димитрова, 55., тел: +375 (29) 541 01 98 (Завируха)
Приглашаем всех, кто верит в чудеса!

4 декабря в 3 «В»классе проводилась викторина «В гости к сказке»

4 декабря в 3 «В»классе проводилась викторина «В гости к сказке». Ее цель:прививать любовь к сказкам, уважительное отношение к книге, к человеку. Путешествие по сказочным станциям, кроссворды способствовали расширению кругозора ребят, развитию мышления, памяти и речи.

Задания по биологии

подготовка к цт. органические вещества

подготовка к цт. скелет человека

подготовка к цт. Ткань

подготовка к цт. фотосинтез

подготовка к цт

ЦЕПИ И СЕТИ ПИТАНИЯ

В Международный день волонтёра говорим «спасибо» тимуровцам, которые каждую минуту готовы поддержать, помочь и зарядить настроением

В Международный день волонтёра говорим «спасибо» ?тимуровцам, которые каждую минуту готовы поддержать, помочь и зарядить настроением ?‍♀?‍♂

Давайте сегодня поговорим о тимуровской деятельности?

Начнём с определения:
Тимуровство основывается на добровольном служении людям, поддержке нуждающихся в помощи.

Почему же это интересно и полезно? ?

✨Ты можешь сделать мир вокруг себя лучше
Чтобы каждый человек знал, что он нужен и важен, а город был чистый и красивый

✨Объединяй людей
Найди единомышленников, вместе будет веселее и продуктивнее! Кто как не они тебя поддержат в трудную минуту или порадуются твоим достижениям?!

✨Ты можешь получить опыт общения с различными людьми, а также познакомиться с интересными личностями

✨Помогая в различных сферах ты можешь найти себя

И это далеко не все пункты?

Ребята, кто из вас здесь #тимуровец? Ставь праздничный стикер в комментариях?

Субботние правила бережливости

Учащиеся 6 «А» класса СШ 23 рассказали самые простые правила энергосбережения, выполнимые для всех.

Энергосбережение начинается с каждого человека, с каждой семьи, каждый закрытый вовремя кран, погашённый свет, установленный счётчик — это шаги на пути сохранения нашей прекрасной Планеты.

Конкурс видеороликов «Знание-ответственность-здоровье».

04 декабря 2021 года в рамках шестого школьного дня был организован онлайн-конкурс видеороликов «Знание-ответственность-здоровье, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом для учащихся 9-11 классов. Учащимся было предложено создать видеоролики на тему «Знать, чтобы жить». Все работы, представленные на конкурс, были интересны и познавательны. Победителем конкурса стали учащиеся 11 А класса. Поздравляем победителей.
На сегодняшний день этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. ВИЧ-инфекция является хроническим, постоянно прогрессирующим заболеванием. Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Областной благотворительный марафон «Согреем детские сердца», призванный оказать материальную помощь нуждающимся детям, пройдет с 1 декабря по 31 января.

Внести свой вклад в копилку Марафона можно используя любой удобный способ:
— для юридических лицс МОО РОО «Белорусский детский фонд» заключается договор об оказании безвозмездной (спонсорской)помощи(в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №300 от 1 июля 2005 года);
— финансовая помощь от членов коллектива, организации, частных лицперечисляется на расчетный счет: BY45BLBB30150700038162001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области BIC BLBBBY2X, УНП 700038162 (назначение платежа – добровольное пожертвование);
-для физических лиц:
— через систему «Расчет» (ЕРИП→ Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Белорусский детский фонд → Могилёвское отделение → Благотворительный взнос → ФИО, сумма пожертвования);
— с городского телефона по номеру 8 902 2151111 (величина пожертвования -3 рубля);
— с мобильного телефона посредством USSD-запроса:
*222*5# для абонентов МТС (величина пожертвования — 2,04 рубля);
*222*42# для абонентов А1 (величина пожертвования- 2; 5 или 10 рублей)
или SMS на короткий номер 2242 (величина пожертвования — 2 рубля).
Вместе мы сможем изменить судьбы конкретных детей и подарить радость тем, кто лишён её в обычной жизни!

Подводим итоги первого этапа марафона «Времена года. Календарь традиций»-2021. Этап «осенний», урожайный.

В народе осень называют запасливой порой года. Мы надеемся, что участники марафона выполняя задания, пополнили запасы своих знаний про осенние обряды, традиции и праздники. И теперь они знают кто такие листопаднички, почему нельзя ходить в лес 27 сентября и чем отличается Андрей осенний от Матрён зимних.
В конкурсном поединке встретилось 13 команд учреждений общего среднего образования г.Могилева.

Победителями стали:
? 1 место — команда «Юные краеведы» (рук. Ганжеев Д.В.) ГУО «Средняя школа № 38 г. Могилева».
? 2 место – команда «Эрудиты» (рук. Юрченко С.А.) ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева».
? 2 место – команда «Юные этнографы» (рук. Астренкова В.Т.) ГУО «Средняя школа № 28 г. Могилева».
? 3 место – команда «Новое поколение» (рук. Хитрикова А.А.) ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилева».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников марафона.

Ну а сейчас на календаре декабрь и мы начинаем готовиться к следующему этапу, зимнему, о котором расскажем совсем скоро.❄