Архивы дней: 13.12.2021

Безопасный Новый год!

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет в  Могилеве  с 14 по 31 декабря.

О правилах безопасности расскажут не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Пройдет акция в три этапа:  с 14 по 17 декабря работники МЧС встретятся с лицами преклонного возраста на базе центров социального обслуживания населения; с 20 по 24 декабря — проведут профилактические мероприятия с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений; а с 27 по 31 декабря мероприятия пройдут в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей.

Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и для взрослых людей.

Поздравляем!!!

11 декабря, в шестой школьный день, в рамках правовой недели, учащиеся 8 “Г” класса приняли участие в интеллектуальной игре «Правовое колесо». В ходе мероприятия ребята вспомнили основные права и обязанности детей, какие документы регламентируют как защиту прав, так и наказание за несоблюдение законов. С большим интересом ребята рассуждали об атрибутике богини Фимиды, вспоминали пословицы на правовую тематику, разгадывали анаграммы, составляли портрет человека, были следователями и искали улики. Во время всех испытаний ребята проявили эрудицию и смекалку, демонстрируя знания своих прав и обязанностей. Школьники сделали вывод, что зная свои права, можно защитить себя. Также не следует забывать, что нужно знать и соблюдать законы, так как за каждое их нарушение необходимо нести ответственность. Мероприятие прошло увлекательно, познавательно и интересно.

Классный руководитель В.В. Моргунова

11 декабря в рамках шестого школьного дня учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн-викторине «Беларусь в картинках». ??????организованную ГУДО «Центр творчества «Эверест»г.Могилева» в официально сети ВКонтакте.

11 декабря в рамках шестого школьного дня учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн-викторине «Беларусь в картинках». ??????организованную ГУДО «Центр творчества «Эверест»г.Могилева» в официально сети ВКонтакте.

Вводный курс волонтера прошел в школе.

11 декабря 2021 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 7-9 классов прошел вводный курс волонтера. Все больше людей, хотят присоединиться и стать волонтерами Красного Креста. Специально для новичков организацией был организован вводный курс волонтера, который помогает будущим волонтерам узнать больше о Красном Кресте, сориентироваться в направлениях работы организации и выбрать из них подходящее для себя, а иногда и предложить свой собственный проект.

Торжественный прием в пионеры

Прием в пионеры в рамках Несении Вахты памяти Почетным караулом школы на Почетном посту Памяти павших за Отечество у Вечного огня на площади Славы для двадцати учащихся пятых классов стало особым событием.
Галстуки учащимся повязали руководитель военно-патриотического воспитания государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» Сергей Евгеньевич Шурин и классный руководитель 5 «А» класса Елена Алексеевна Пышнюк.
Церемония повязывания пионерских галстуков состоялась в могилевской ратуше, где для ребят также была проведена экскурсия.
Интересные экспонаты в который раз поразили воображение, обогатили знания пятиклассников по истории Могилева.
—Такие мероприятия важны для воспитания истинных граждан и патриотов своей страны, сохранения преемственности поколений, традиций белорусского народа, — отметил Сергей Евгеньевич.
Желаем юным пионерам творчества, задора и успеха во всех делах!

Рычихина Ж.А, педагог-организатор