Архивы дней: 03.12.2021

2 снежня ў 3 “Б” класе, у рамках беларускамоўнага чацвярга, прайшло мерапрыемства «Восеньскія плады і насенне, гародніна і садавіна – крыніца вітамінаў. Правілы ўжывання гародніны і садавіны».

Падчас мерапрыемства дзеці з цівавасцю выконвалі розныя заданні: пазнаёміліся з новымі словамі, разгадвалі крыжаванку, перакладалі з рускай мовы на беларускую, пашыраючы свой слоўнікавы запас.

Вучні даведаліся аб карысці садавіны і гародніны для  здароўя,  і  што спатрэбіцца гаспадыні, каб зварыць боршч і кампот.

Настаўнік 3 “Б”класа Гарачая А.Ф.

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели 04.12.2021 года

Мы октябрята!

Ярким и запоминающимся событием для ребят 2А класса, их родителей стал Праздник Октябрятской звёздочки.  К этому мероприятию ребята готовились заранее: познакомились с правилами  октябрят, прошли  все этапы игры-путешествия «Кто такие октябрята», выучили торжественное обещание. В этот день юные воспитанники школы через игры и конкурсы закрепили знания по октябрятским правилам. В торжественной обстановке активисты пионерской дружины имени Валентины Терешковой приняли в свои ряды юное пополнение. Тёплые слова напутствия – быть добрыми, честными, любить свою Родину, уважать родителей, помнить свои исторические корни получили октябрята от старших товарищей и от своих близких. Радостные и воодушевлённые,  с  октябрятскими звёздочками на груди  ребята не хотели расходиться по домам…

1 декабря стартовала республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

Это совместный проект волонтеров БРСМ и тимуровцев БРПО, который дает возможность делать добрые дела, а маленьким горожанам, особенно нуждающимся в заботе и внимании, поверить в чудо. Символ благотворительного проекта — красные рукавички.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции, чтобы с нашей помощью мечты воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, а также одиноких пожилых людей смогли осуществиться.

Мероприятия акции «Чудеса на Рождество» продлятся до 10 января 2022 года.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА ИГРУШЕК «НОВОГОДНИЙ БУМ»

По итогам конкурса победителями признаны:
В возрастной категории 7-10 лет:
?I место — Александрович Максим «Огонек, Новый год» 3В класс.
?III место –Шевцова Мария «Новый год в гостях у Огонька» 2 Г класс;
В возрастной категории 10-14 лет:
?III место – Собина Альбина «Новогодняя звездочка пионерии» 8Г класс;

???ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!??? и ждем результатов с областного этапа!

«ЭнергиЯ» от 9 «Б» класса средней школы №23.