Архивы дней: 17.12.2021

«Елка желаний»: исполни чью-то новогоднюю мечту

С 6 декабря 2021 года по 15 января 2022 года Белорусский Красный Крест проводит ежегодную благотворительную кампанию «Елка желаний».
В рамках данной кампании, каждый может помочь исполнить желания детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации: детей из многодетных, неполных семей, детей с инвалидностью.

В фойе школы волонтеры первичной организации Белорусского Красного Креста школы оформили «Ёлку желаний», где каждый может сделать новогодний подарок для ребенка, семья которого находится в тяжелой жизненной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными! Присоединяйтесь к нам!
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО.

15 декабря 2021 года состоялся районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ». ?
?КВИЗ представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные ВОПРОСЫ. В ходе участия в мероприятии участники демонстрировали свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе.
?В районном этапе конкурса ?3 место завоевала пионерская команда «Эрудиты» Поздравляем ребят с победой!!!!!!

Правила безопасности при использовании пиротехники

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА БЕЗОПАСНОСТИ

Центр безопасности МЧС в Могилеве приглашает на новую программу «Новогодняя сказка безопасности». С 20 декабря спасатели ждут гостей от 5 до 8 лет и их родителей, которые хотят пройти увлекательный праздничный квест и узнать о безопасности в доступной игровой форме.

Вас ждут:

• интерактивная программа;
  • веселые игры;
  • атмосферная фотозона;
  • подарок каждому ребенку;
  • конечно же ёлка и сам Дедушка Мороз.

Запись по телефону: +375 222 29 61 34, +375 33 395 17 83.

Расписание: 20-24, 27-30 декабря, 3-6 января. Время: 17.00.

Стоимость: 25 рублей (ребенок) + 4 рубля (взрослый).

Количество мест ограничено (10 детей на каждый праздник).

16 снежня, у рамках беларускамоўнага чацвярга, вучні 8 «Г» класа прынялі ўдзел у мерапрыемстве «Нязгасная зорка Радзімы», прысвечанае 130- годдзю з дня нараджэння найвыдатнейшага беларускага паэта Максіма Багдановіча. Васьмікласнікі пашырылі свае веды пра жыццё і творчасць паэта, узгадалі творы, якія вывучалі ў гэтым навучальным годзе і ў папярэдніх класах, праслухалі вершы, пакладзеныя на музыку. Наведалі выставу ў школьнай бібліятэцы і  здзейснілі віртуальную экскурсію ў літаратурны музей Максіма Багдановіча ў  Гародне. Напрыканцы мерапрыемства   школьнікі замацавалі свае веды, разгадаўшы крыжаванку і адказаўшы на пытанні віктарыны.

Настаўнік беларускай мовы і літаратуры В.В.Маргунова

Экскурсия в центр безопасности жизнедеятельности МЧС