Архивы дней: 16.03.2022

В День Конституции ряды Пионерии Беларуси пополнили сотни мальчишек и девчонок!

??В День Конституции ряды Пионерии Беларуси пополнили сотни мальчишек и девчонок!

В праздничной обстановке ребята дали торжественное обещание, после чего им были повязаны пионерские галстуки. А гости мероприятия дали напутственные слова юным патриотам.

??«Очень волновался, но было интересно и здорово! Я буду стараться быть хорошим пионером и примером своему братику» — так высказался один из участников мероприятия.

Актив первичной организации БРСМ СШ №23 принял участие в открытом диалоге 15 марта в День Конституции Республики Беларусь.

«\u0411\u0420\u0421\u041c: \u0421\u0438\u043b\u0430 \u0432 \u043a\u043e\u043c\u0430\u043d\u0434\u0435»

«БРСМ: Сила в команде»??

Сегодня в рамках мероприятий празднования Дня Конституции Республики Беларусь на открытым диалоге «Конституция. Сила основного закона» исполняющий обязанности первого секретаря Могилевской городской организации ОО «БРСМ» Чичов Сергей Борисович торжественно вручил диплом ПОБЕДИТЕЛЯ городского этапа республиканского проекта среди первичных организаций ОО «БРСМ» «БРСМ: Сила в команде» государственному учреждению образованию «Средняя школа № 23 г.Могилева».
?Поздравляем ребят и педагога с высоким результатам!

Конституция. Сила основного закона.

Конституция. Сила основного закона??

15 марта 2022 года в рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь в кинотеатре «Родина» состоялся открытый
диалог «Конституция. Сила основного закона» с участием председателя городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Пеньковой Зинаиды Васильевны, исполняющего обязанности первого секретаря Могилевской городской организации ОО «БРСМ» Чичова Сергея Борисовича, лектора Могилевской областной организационной структуры «Белорусское общество «Знание» Маёрова Андрея Николаевича. В этом году этот день наполнен особым смыслом — сегодня вступает в силу обновлённая КОНСТИТУЦИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ??, принятая на РЕФЕРЕНДУМЕ… Открывается новая страница в истории НАШЕЙ СТРАНЫ. В ходе мероприятия у молодых людей была прекрасная возможность узнать основные исторические этапы развития Конституции Республики Беларусь, о роли Всебелорусского народного собрания в жизни страны, современной молодежной политики. В завершении состоялось торжественное вручение молодежных билетов ОО «БРСМ». Поздравляем ребят с таким знаменательным днем в их жизни.

Мы — граждане Республики Беларусь!

15 марта – это не только день Конституции Республики Беларусь, это день второго рождения белорусского народа, настоящий праздник Достоинства и Независимости. Конституция является Основным Законом нашего государства, на ее основе формируется вся система законодательства, в ней определяется компетенция государственных органов. 14 марта 2022 года в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!» в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г. Могилева» прошло торжественное мероприятие «Мы – граждане Беларуси», приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь.
Активистам общественных организаций «БРСМ» и «БРПО», активным участникам мероприятий различного уровня вручены подарочные издания книги от Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».
По традиции слова клятвы верности пионерской организации в этот день произнесли октябрята нашей пионерской дружины имени Валентины Терешковой. Также, свои молодёжные билеты торжественно получили лидеры пионерской дружины вступив в ряды первичной организации ОО «БРСМ» им. Виктора Гранькова.
Желаем каждому реализовать свой потенциал и достичь успехов в жизни, а самое главное – быть настоящим человеком, гражданином и патриотом своей Родины.

Фотоотчет https://vk.com/album-196188509_283355094

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели (19 марта)