Архивы дней: 03.03.2022

История моего края.

В рамках областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе 2 марта учащиеся 5г класса посетили Могилевский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова.
Цель данного мероприятия познакомиться с археологией и древней истрией Малой родины. Учащиеся посетили экспозицию, размещенную в 5 залах первого этажа музея. Тысячелетия оставили свой след на берегах седого Днепра. На территории Могилёвской области известно более 2 тысяч памятников археологии. Экспозиция отражает материальную культуру и хозяйственную деятельность населения Поднепровья от палеолита до средневековья.

Советы по безопасности

Итоги акции «Внимание, кошки!»

С целью формирования гуманной личности, ответственного отношения к окружающему миру с 21 февраля по 2 марта 2022 г. в школе была организованна акция «Внимание, кошки!» в рамках областного проекта «Гуманное отношение к животным — путь к человечности» .
В первый день акции классные руководители провели тематические классные часы.
В ходе акции был проведен конкурс рисунков и фотографий «Милые крошки – забавные кошки!»?, «Любимый питомец».
Смотрите лучшие работы в альбоме конкурса https://vk.com/album-196188509_282833494
В течение недели в учреждении организована благотворительная акция по сбору корма и медикаментов для бездомных животных. Активными участниками акции стали учащиеся 4А, 2Г, 11А, 4Б, 5Г, 1Б, 5В, 2Б, 1А класс.
Все собранные в ходе благотворительной акции средства были переданы волонтеру Могилевского общества защиты животных «Доброе сердце» https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev Давыденко Людмиле Николаевне.

Любой ваш посильный вклад бесценен!
Выражаем Вам огромную благодарность, Ваша помощь очень важна ❤

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день кошек.

Домашние любимцы сегодня живут повсюду, и всегда рядом с человеком. Кошки очень таинственные животные, практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек.
Так в этот день для учащихся объединения по интересам «Экология на каждый день» (педагог Давыденко Л.Н.) было организованно мероприятие «Мы – веселые котята». Дети с интересом читали стихи и загадки. Разнообразие представлений об образе кошки нашло свое отражение в творческих рисунках, которые были представлены на выставке. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива.