Архивы дней: 18.11.2023

Торжественный прием в пионеры

Прием в пионеры в рамках Несении Вахты памяти Почетным караулом школы на Почетном посту Памяти павших за Отечество у Вечного огня на площади Славы для десяти учащихся пятых классов стало особым событием.
17 ноября 2023 года ребят торжественно приняли в пионеры. Красно-зеленые галстуки учащимся повязали председатель Ленинского РС ОО БРПО Анна Олеговна Мишкина и председатель Совета дружины школы Матвей Портненко. Поздравить школьников с этим торжественным событием пришли и родители.
—Такие мероприятия важны для воспитания истинных граждан и патриотов своей страны, сохранения преемственности поколений, традиций белорусского народа, — отметила Анна Олеговна.
Активистам и активным участникам мероприятий различного уровня вручены подарочные издания книги от Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».
Ярким впечатлением стало посещение музейной комнаты «Боевая Слава Могилевщины» и УК «Музея истории г. Могилева».
Интересные экспонаты в который раз поразили воображение, обогатили знания обучающихся по истории Могилева. Целью посещения таких мероприятий является активизация идеологической и воспитательной работы в учреждении образования.
Фокина Ж.А, педагог-организатор
#БРПО
#пионерыленинцы
#могилев_мой_город

17 ноября 2023 года в рамках Несения Вахты Памяти у Вечного огня на площади Славы, актив первичной организации ОО «БРСМ» почтил память павших в борьбе против фашизма минутой молчания, возложив цветы к Вечному огню.

Победа навечно вписана в историю нашей страны. Над этим великим праздником не властно время. И сегодня мы – нынешнее поколение – низко склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за Родину, за свободу.
#брсм
#молодёжь

Вахта Памяти

С 17 по 19 ноября 2023 года Почетный караул государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» несёт Вахту Памяти на Почетном Посту Памяти павших за Отечество у Вечного огня на площади Славы.