Архивы дней: 20.11.2023

17-19 ноября учащиеся школы несли Вахту Памяти на Почетном Посту у Вечного огня

17-19 ноября учащиеся школы несли Вахту Памяти на Почетном Посту у Вечного огня. В ходе несения Вахты организовано посещение музея, встреча с представителем ветеранской организации и посещение воинской части 6713.

В рамках шестого школьного дня 18 ноября учащиеся 2 «Б» класса посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС.

Все участники интерактивной экскурсии с большим интересом испытали на себе смоделированные экстремальные ситуации. Особый восторг у юных участников мероприятия вызвало посещение площадки «Пользование первичными средствами пожаротушения» и «Эвакуация из задымленного помещения», где ребята смогли отработать порядок действий в опасных ситуациях. Мероприятие прошло на одном дыхании. Учащиеся смогли не только закрепить свои знания и навыки действий в экстремальной ситуации, но и получили массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

Этот удивительный мир

В рамках шестого школьного дня 18 ноября в 5 «Б» классе прошла квест- игра «Этот удивительный мир». Мероприятие способствовало формированию позитивного мышления у учащихся, сотрудничеству, навыкам совместных действий для достижения общей цели, дружеским взаимоотношениям внутри коллектива.
Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды, ребусы , отвечали на вопросы викторины.

В рамках профориентационной работы 18 ноября учащиеся 9 Б класса посетили МГСОК

В рамках профориентационной работы 18 ноября учащиеся 9 Б класса посетили МГСОК. Учащимся рассказали о вступительной компании и о профессиях, которые можно получить в колледже. Ребята посетили мастерские, где познакомились с такими профессиями как контролер-кассир, швея, ткач, повар, парикмахер, штукатур. Педагоги колледжа не только рассказывали о профессиях, но предоставили возможность попробовать себя в той или иной профессии. Данное мероприятие способствовало осознанному профессиональному самоопределению обучающихся посредством популяризации и распространения знаний в области рабочих профессий.

Волшебный квиз

18 ноября 2023 года в 3 «Б» классе в рамках шестого школьного дня прошёл «Волшебный квиз». В ходе викторины ребята не только паказали свои знания, но и узнали много нового и интересного. Так же нашлось время и для весёлых физкультминуток и игр.

В мире профессий

В рамках шестого школьного дня 18 ноября в 7 Б классе прошла викторина в «В мире профессий». Ребята разгадывали загадки о профессиях, узнавали профессию по пантомиме и по характеристике. По изображению профессии относили их в разделы: почти или совершенно исчезли, появились только а 20 веке, появятся в будущем. Каждый по очереди называли профессии на данную букву.
В ходе мероприятия ребята узнали много новых профессий.