Архивы дней: 05.11.2023

В рамках профориентационной работы 4 ноября учащиеся 9 Б и 9 В классов посетили МГТК. Учащимся рассказали о вступительной компании и о профессиях, которые можно получить в колледже. Ребята посетили мастер-классы: техника-технолога, мастера производственного обучения, техника-электроника, мехатроника, товароведа и специалиста по маркетинговым услугам. Педагоги колледжа не только рассказывали о профессиях, но предоставили возможность попробовать себя в той или иной профессии. Данное мероприятие способствовало осознанному профессиональному самоопределению обучающихся посредством популяризации и распространения знаний в области рабочих профессий.

С целью профориентации 4 ноября учащиеся 8Б класса посетили МГИК

С целью профориентации 4 ноября учащиеся 8Б класса посетили МГИК. Ребятам рассказали о профессиях, которые можно получить в колледже, показали мастер-классы по профессиям: лаборант химического анализа, аппаратчик синтеза, парикмахер. Для учащихся была проведена экскурсия по мастерским колледжа, где можно было увидеть, чем занимается тот или иной специалист, получивший профессию в колледже. Также в колледже каждый учащийся имеет возможность найти дело по душе. Этому способствуют объединения по интересам, организованные по различным направлениям. Сегодня для будущих абитуриентов учащимися колледжа был организован концерт.
Посещение колледжа заставило ребят задуматься о своем профессиональном выборе.

23 октября 2023 года в НДЦ «Зубренок» стартовал открытый актуальный молодежный форум «Готовность к выполнению гражданского долга – моя обязанность». Участниками форума стали учащиеся 11-го класса, Бедулина Варвара и Стрелков Никита. Целью форума стало создание условий для формирования у участников основ национального самосознания, приобщение к социальным ценностям – гражданскому долгу, патриотизму, чувству ответственности, исторической памяти. На Протяжении форума ребята получили новые знания и навыки благодаря образовательному компоненту, основой которого стали занятия объединения по интересам «Готовность к выполнению гражданского долга – моя обязанность». Также на на форуме состоялось ток-шоу «100 вопросов взрослому». Гостем ток-шоу стала заместитель председателя комиссии по спорту и туризму Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, педагог Надежда Геннадьевна Астапенко. Ещё одним не маловажным мероприятием была международная онлайн-встреча НДЦ «Зубренок» и МДЦ «Артек». Тема встречи – «Почетная миссия быть гражданином». Помимо этого, активистки погрузились в социально значимую деятельность, результаты которой представили в рамках завершающего этапа деловой игры «Аукцион». Создание социальных проектов стало значимой составляющей открытого актуального форума. Со слов ребят, эта насыщенная неделя принесла им новые знания, большое количество положительных эмоций и много новых друзей.

3 ноября в рамках Единого дня здоровья и позитива и в рамках осенних каникул в Могилевской государственной гимназии-колледже искусств прошёл гала-концерте городского марафона детского творчества «Осенний микс» в котором яркие таланты представили учреждения общего среднего образования.

В концерте приняла участие учащаяся 10 Б класса Свиридова Анна с музыкальной композицией «Паруса».

Советы психолога родителям

rekom_adekv