Торжественный прием в пионеры

Прием в пионеры в рамках Несении Вахты памяти Почетным караулом школы на Почетном посту Памяти павших за Отечество у Вечного огня на площади Славы для десяти учащихся пятых классов стало особым событием.
17 ноября 2023 года ребят торжественно приняли в пионеры. Красно-зеленые галстуки учащимся повязали председатель Ленинского РС ОО БРПО Анна Олеговна Мишкина и председатель Совета дружины школы Матвей Портненко. Поздравить школьников с этим торжественным событием пришли и родители.
—Такие мероприятия важны для воспитания истинных граждан и патриотов своей страны, сохранения преемственности поколений, традиций белорусского народа, — отметила Анна Олеговна.
Активистам и активным участникам мероприятий различного уровня вручены подарочные издания книги от Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».
Ярким впечатлением стало посещение музейной комнаты «Боевая Слава Могилевщины» и УК «Музея истории г. Могилева».
Интересные экспонаты в который раз поразили воображение, обогатили знания обучающихся по истории Могилева. Целью посещения таких мероприятий является активизация идеологической и воспитательной работы в учреждении образования.
Фокина Ж.А, педагог-организатор
#БРПО