23 октября 2023 года в НДЦ «Зубренок» стартовал открытый актуальный молодежный форум «Готовность к выполнению гражданского долга – моя обязанность». Участниками форума стали учащиеся 11-го класса, Бедулина Варвара и Стрелков Никита. Целью форума стало создание условий для формирования у участников основ национального самосознания, приобщение к социальным ценностям – гражданскому долгу, патриотизму, чувству ответственности, исторической памяти. На Протяжении форума ребята получили новые знания и навыки благодаря образовательному компоненту, основой которого стали занятия объединения по интересам «Готовность к выполнению гражданского долга – моя обязанность». Также на на форуме состоялось ток-шоу «100 вопросов взрослому». Гостем ток-шоу стала заместитель председателя комиссии по спорту и туризму Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, педагог Надежда Геннадьевна Астапенко. Ещё одним не маловажным мероприятием была международная онлайн-встреча НДЦ «Зубренок» и МДЦ «Артек». Тема встречи – «Почетная миссия быть гражданином». Помимо этого, активистки погрузились в социально значимую деятельность, результаты которой представили в рамках завершающего этапа деловой игры «Аукцион». Создание социальных проектов стало значимой составляющей открытого актуального форума. Со слов ребят, эта насыщенная неделя принесла им новые знания, большое количество положительных эмоций и много новых друзей.