Архивы дней: 27.05.2023

В мае в школе организован фестиваль военно-патриотической песни «Живет победа в поколениях» среди учащихся первых классов.

Мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне – одному из самых важных праздников нашей страны. Песня всегда сопровождает человека, а во время войны она помогала преодолеть трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух.
Проникновенные и эмоциональные выступления не оставили равнодушными никого из зрителей и участников.
25 мая состоялось долгожданное награждение победителей. Гран-при фестиваля завоевал 1 Б класс. Все участники награждены дипломами и памятными подарками.

Учащийся 11 А класса Портненко Артем принял участие в республиканском празднике «Последнего звонка», проходящем в этом году в Лиде.

Учащиеся группы продлённого дня посетили » Зоосад» в поселке Буйничи

Учащиеся группы продлённого дня посетили » Зоосад» в поселке Буйничи. Задачей посещения было расширить знания детей о диких животных их повадках,внешнем виде и образе жизни.

В рамках месячника Красного Креста учащиеся 7 «А» класса посетили детскую выставку, посвященную Красному Кресту в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Ребятам рассказали историю основания организации, осветили сферы ее деятельности и рассказали про важность волонтеров и проделанной ими работы.
Также ребята посетили интересную выставку музея «Сохраненное наследие», где ребята познакомились с белорусским искусством 17-18 веков.