Архивы дней: 20.05.2023

19 мая пионерская организация отмечает День пионерской дружбы. Этому празднику был посвящен отчетно-выборный сбор.

О работе пионерской дружины за учебный год отчиталась председатель Бедулина Варвара. В своем выступлении она рассказала о тех важных делах, в которых приняли участие пионеры школы за 2022/2023 год.

Состоялись Выборы председателя совета пионерской дружины. Пост занял Портненко Матвей пионер 6 Г класса.

В этот торжественный день ряды пионеров пополнили еще 12 активных и талантливых ребят. В торжественной обстановке они дружно и искренне обещали любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми. Им предстоит почетная миссия – славными делами прославлять свою страну, развивать огромный потенциал родного края.

В этот день прошла церемония прощания с галстуком. Пионеры школы отдали прощальный салют и пополнили ряды БРСМ.

18 мая на базе ГУО «Областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пионерской дружбы в рамках работы профориентационного клуба «Пионеры выбирают профессию».

Ребята познакомились с историей кадетского училища, постреляли в тире, разбирали и собирали автоматы.
Кадетами для пионеров был подготовлен интересный и познавательный маршрут. В кабинете допризывной подготовки стали полноправными участниками мастер-класса. Затем кадеты помогли каждому в разборке-сборке автомата, стрельбе в лазерном тире.
В завершении состоялся праздничный концерт на котором дипломом награждена дружина им. В.Терешковой за победу в конкурсе «Поздравь свой город с Днём Победы».