Архивы дней: 13.05.2023

Пионеры дружины принимают участие в акции «Занимательная история Государственной символики с БРПО» в рамках празднования Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Автор: Артемьева Александра 7 А класс

#БРПО #госсимволы_брпо
#школа23могилев
@brpo_mogilev_obl
@brpo.by
Пионеры Ленинского района г. Могилёва

Активисты первичной организации ОО «БРСМ» школы присоединились к эстафете «Ганаруся роднымi сімваламi», посвященной Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

@lenadmin_mogilev
@lenrkmogilev
@brsm_by
#Ганарусяроднымiсімваламi #роднаенароднае #знаюсвойфлаг #мойфлаг #мойсцяг #мойгимн #Беларусь

Сегодня в преддверии праздника Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в 7 «А» классе прошел классный час «Символы моей страны», посвященный национальной символике Республики Беларусь. Учащиеся обсудили элементы герба и флага и их значения, вспомнили гимн. В конце ребят ждала увлекательная интеллектуальная викторина, где ребята проверили свои знания, выполняя их с использованием qr-кодов.

Сегодня в преддверии праздника Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в 8 Б классе прошел тематический классный час «Государственные символы». Учащиеся рассказывали, что означает каждый элемент герба, вспоминали слова гимна и по памяти изображали флаг.

Правила безопасности

??Как можно ярко встретить День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Беларуси? У нас есть решение! Мы подготовили несколько акций. Читайте условия и участвуйте?

??Присоединяйтесь к созданию ролика об истории государственной символики Беларуси. Все участники формата получат памятные сертификаты, а лучшие рассказчики попадут в итоговый ролик;

??Украшайте свои социальные сети к празднику рамками для фото https://vk.com/doc20408048_664059544?hash=HJBQyhePArY..

#БРПО #Госсимволы_БРПО

В преддверии праздника Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в 7 «В» классе прошло мероприятие — творческая мастерская «Символика моей страны».

Встречи на все 100

12 мая на базе ГУДО «ЦТДМ Родничок» г. Могилева» прошла встреча Детской Палаты Ленинского района Совета ОО» БРПО» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилой Евгеньевной Здориковой в рамках празднования Дня Государственного флага,??Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь и в рамках «Встречи на все 100».
В состав Детской Палаты входит пионер дружины школы Портненко Матвей.

#БРПО

В преддверии праздника Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в 6 «В» классе прошла беседа «Государственные символы Республики Беларусь», посвященная национальной символике Республики Беларусь.

15 мая — Международный день семьи!

В 1993 году Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении этого праздника. Установление этого дня было призвано обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

Ведь семья всегда остается хранительницей человеческих ценностей, культуры, исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет наше благосостояние. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья-это источник любви и уважения.