Архивы дней: 06.05.2023

Я — пионер своей страны

Прием в пионеры в преддверии Дня Победы на площади Славы для двадцати учащихся пятого класса стало особым событием.
05 мая 2023 года ребят торжественно приняли в пионеры.
Ярким впечатлением стало посещение УК «Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р. Романова» экспозиции «Великая Отечественная война» и «Героическая оборона г. Могилева».
Интересные экспонаты в который раз поразили воображение, обогатили знания пятиклассников по истории Могилева в годы Великой Отечественной войны. В завершении учащиеся возложили цветы и почтили минутой молчания всех павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.
Целью посещения таких мероприятий является активизация идеологической и воспитательной работы в учреждении образования.

#БРПО
#пионерыленинцы

Помним и гордимся

По традиции в преддверии 9 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г.Могилева» состоялся митинг, посвящённый 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
05 мая 2023 года пионеры и активисты первичных «БРСМ» и «БРПО» государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» на могилах воинов на Польском кладбище, возложили цветы на воинских захоронениях Чулицкого Михаила Александровича, участника Великой отечественной Войны павшего в борьбе против фашизма в 1942 году и Рябчевского Михаила Фёдоровича, полковника Советский армии, участника Великой отечественной Войны, Героя Советского Союза 1943 года.

#БРСМ
#МогилевскиеЛенинцы
#BRSM_Mogilev#СоюзМолодежи#ЗаДело

Единые уроки «Нам этот мир завещано беречь»

05 мая 2023 года в учреждении образования организованны Единые уроки «Нам этот мир завещано беречь», посвященные Дню Победы.

Цель: расширение знаний учащихся о подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны, воспитание патриотических чувств к своей Родине, гордости за её героическое прошлое, готовности служить на благо своего народа, формирование понимания ценности мира на Земле.