Архивы дней: 17.05.2023

16 мая 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №23 города Могилёва» в рамках недели профилактики по пропаганде правопослушного поведения среди обучающихся, обеспечения их досуга и комплексной безопасности, в том числе в летний период 2023 года, для учащихся 9-10 классов прошло воспитательно-профилактическое мероприятие с участием заместителя главы администрации Ленинского района города Могилёва Евгения Ивановича Дуплевского.
Были затронуты вопросы о профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, предупреждении преступлений по статьям 205, 206, 209, 328 УК Республики Беларусь, предупреждении совершения правонарушений по статье 19.3 КоАП Республики Беларусь. Внимательно выслушав учащиеся в конце мероприятия задавали возникшие у них вопросы.

День семьи в 5 «В» классе

15 мая в 7 «А» классе прошел классный час «Судьба моей семьи в истории моей страны:семейные ценности».

Учащиеся обсуждали, на каких ценностях строится семья, складывая пирамиду ценностей, размышляли над пословицами на тему семьи и трактовали их, отвечали на «тонкие» и «толстые» вопросы, посвященные отношениям родителей и детей.
Ребята принесли фотографии и рассказали про свои семьи, самые важные семейные ценности и семейные традиции.

15 мая в учреждении образования в рамках республиканской акции » Моя семья- моя страна» были организованы единые уроки » Судьба моей семьи в истории моей страны»

Учащиеся 9 А класса приняли участие в республиканской акции «Моя семья — моя страна» и провели единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны»

Ребята рассказали о своих семьях, поразмышляли над семейными ценностями, традициями, тем, что даёт семья человеку.

Учащиеся 5Б класса приняли участие в республиканской акции «Моя семья — моя страна» и провели единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны».

Классный руководитель Юрченко С.А.

15 мая во 2 А классе организован урок » Судьба моей страны в истории страны».

14 мая в парке Подниколье учащиеся, педагоги и родители приняли участие в городском празднике «Моя семья — моя страна в рамках празднования Дня Государственной символики.
Интерактивные, тематические и демонстрационные площадки наглядно рассказывали о деятельности МЧС, ГАИ, ОСВОД, ДОСААФ и департамента охраны. Педагоги школы приняли участие в оформлении интерактивной площадки «Мама, папа, я — туристическая семья»

В рамках акции » Моя семья- моя страна» для учащихся 6″А» класса был проведён классный час «Судьба моей семьи в истории моей страны».

Учащиеся 8а класса приняли участие в республиканской акции «Моя семья — моя страна» и провели единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны».