Архивы дней: 23.01.2023

21 января в рамках шестого школьного дня в 1 «Б» классе прошло воспитательное мероприятие, посвященное миру профессий. Ребята в игровой форме познакомились с профессией спасатель.

Круглый стол «Я: прошлое, настоящее, будущее»

Как часто вы задаёте себе вопросы: «Влияет ли прошлое на будущее?», «Кто я в настоящем?», «Что я хочу на самом деле?», «Приносит ли мне удовлетворение то, что происходит со мной сейчас, и как я могу повлиять на сложившийся уклад?». Эти и другие темы были подняты за круглым столом «Я: прошлое, настоящее, будущее», который прошел 20 января в Центре творчества «Эверест» в рамках реализации проекта по гендерному воспитанию «НастоЯщие Леди». В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов учреждения образования. Спикерами выступили арт-терапевт Елена Малышкина которая смогла заглянуть во внутренний мир наших участниц и помогла разобраться в том, что происходит вокруг, а также энергичная и креативная Светлана Ганина, благодаря которой девушки узнали, как презентовать себя, ведь это так важно для будущих абитуриентов.

21 января в рамках шестого школьного дня в 6 Б классе прошла игра «Мир профессий». В игровой форме ребята узнали много интересного о профессиях прошлого, настоящего и будущего.

21 января в рамках шестого школьного дня в 3 «Б» классе прошло воспитательное мероприятие, посвященное миру профессий. Ребята расширили круг своих знаний в области профессий, а также более подробно познакомились с благородной и отважной профессией — профессией спасателя, узнали о том, что работа спасателей входит в список самых опасных в мире и связана с риском для жизни, активно отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы, а в конце мероприятия сконструировали макет пожарной машины. После проведенного мероприятия, у некоторых учащихся возникло желание связать свое будущее с этой профессией.

Классный руководитель 3Б класса Батвенкова Н. В.

21 января в рамках шестого школьного дня учащиеся 5 Б класса провели игру-викторину «Мир профессий». Цель мероприятия: знакомство с разными профессиями и развитие интереса к ним. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки, ребусы, кроссворды, ставили мини- сценки.

Классный руководитель Юрченко С.А.

Брейн-ринг «За безопасность»

21 января 2023 года в рамках шестого школьного дня и Недели безопасности жизнедеятельности для учащихся 7-х классов был организован брейн-ринге «За безопасность»..
Ребята старались, отвечали на поставленные вопросы, получили массу положительных эмоций. В завершении победители получили дипломы.

В рамках шестого школьного дня 21 января в 7Б классе прошла игра «Я в мире профессий». Ребята смогли проявить свои знания и эрудицию при определении различных видов профессий. Они выполнили ряд заданий:отвечали на вопросы викторины, узнавали профессии по пословицам и поговоркам, отгадывали профессии по инструментам труда, разгадывали ребусы и кроссворд, угадывали профессии,
изображённые пантомимой.
Целью мероприятия было развитие познавательного интереса к миру профессий.

21 января 2023 года в рамках профориентационной субботы учащиеся 8- 9-х классов посетили Могилёвский государственный электротехнический колледж. Ребята узнали правила приёма в колледж, посетили аудитории и мастерские, ознакомились со специальностями, которым обучают в данном заведении и даже показали свои способности в спортивном зале.

Выпускнику!