Архивы дней: 11.01.2023

Белорусский национальный технический университет ВОЕННО–ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ приглашает

Военно-технический факультет является структурным подразделением Белорусского национального технического университета – признанного флагмана в области развития инженерного образования и подготовки настоящих профессионалов своего дела. Четыре выпускающие кафедры факультета успешно решают задачи по подготовке кадровых офицеров по четырем инженерным и одной экономической специальностям для Вооруженных Сил и других силовых структур и ведомств Республики Беларусь.

Для образовательного процесса на факультете имеются: современное вооружение, военная и специальная техника, специализированные аудитории и лаборатории, компьютерные классы, оснащенные современной техникой, разнообразные технические средства обучения, динамические и электронные тренажеры, техническая библиотека, а также богатый научный потенциал и современная учебно-материальная база БНТУ. Выпускники факультета зарекомендовали себя, как высококвалифицированные офицеры и специалисты своего дела.

Шестой школьный день 14.01.2023

Торжественная линейка, посвященная началу новой четверти

С 09 января 2023 года стартовала третья четверть в учреждении образования «Средняя школа №23 г. Могилева». Отдохнув во время зимних каникул, учащиеся принялись получать новые знания. Но прежде в школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу новой четверти.

Успехи победителей конкурсов были отмечены грамотами. Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы безопасности и ответственности несовершеннолетних. Внимание учащихся было направлено в первую очередь на правила безопасности в зимних период: как нужно вести себя на дорогах, вблизи водоемов, при катании с горок.

Забота проявляется в мелочах

Возвращаясь от ветеранов, ребята проявили ещё одно доброе дело: помогли дойти пожилой женщине, которая боялась упасть вследствие гололёда, до остановки.

10 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» учащиеся 10 «А» класса поздравили с зимними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны Кулашкину Зинаиду Григорьевну и Зяблову Ларису Настурисовну. Ребята высказали ветеранам теплые пожелания, а также поздравили их сладкими и памятными подарками, сделанными своими руками.

Гареева О.М, классный руководитель 10 «А».

В рамках акции «От всей души» учащиеся 7 В класса поздравили с Новым годом и Рождеством ветеранов Якимовца Анатолия Ивановича и Лебедева Владимира Ивановича.