Архивы дней: 12.01.2023

Я –победитель или как психологически подготовиться к олимпиаде

08.01.2023 прошли занятия с психологом по теме «Я –победитель или как психологически подготовиться к олимпиаде» с участниками 3 этапа республиканской олимпиады по китайскому языку и по физической культуре. Целью данных занятий были создание  условий для профилактики нарушений эмоционального состояния учащихся, формирование ситуации успеха в предстоящих испытаниях.

14.01 20223

Правила безопасности

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души»

Сегодня учащиеся 8В класса в рамках республиканской акции «От всей души» поздравили ветерана педагогического труда Кибкову Наталью Константиновну и ветерана Великой Отечественной войны Королькова Дениса Михайловича с новогодними праздниками.
Пожелали здоровья, мира, добра и вручили подарки. Спасибо дорогим ветеранам, за то, что они с нами.

11 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» активисты первичной организации «БРСМ» ячейки 10 «С» класса поздравили с зимними праздниками ветеранов Эсфирь Шаламовну и Николая Платоновича. Ребята высказали теплые пожелания, а также поздравили сладким подарком.

Минич А. В. классный руководитель 10 «С» класса.

11 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» учащиеся 6 «Б» класса поздравили с зимними праздниками Корбут Надежду Петровну.
Ребята высказали теплые пожелания и подарили подарок.
Надежда Петровна угостила ребят пирогом с чаем.
11 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» учащиеся 8 «Б» класса поздравили с зимними праздниками ветерана педагогического труда Климову Светлану Викторовну.
Ребята высказали теплые пожелания, а также поздравили памятными подарками с символами Нового года.Перминова Е. А., классный руководитель 8 «Б» класса.
11 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» учащиеся 11 «А» класса поздравили с зимними праздниками Палагову Тамару Федоровну . Ребята высказали теплые пожелания и подарили сладкий подарок.
11 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» учащиеся 6 «В» класса поздравили с зимними праздниками ветерана педагогического труда Кондакову Галину Николаевну.

Погода в последнее время совсем нелетная

Предлагаем позаботиться о зимующих птицах и подготовить экологические кормушки для них?
Главное правило такой кормушки — после использования по прямому назначению она должна исчезнуть без следа.
Несколько вариантов для тебя:

?Кормушка «шашлычки». Нанижи на шпажки хлеб, ягоды или яблоки, повесь на дерево за нитку. И твоя экологичная кормушка готова.

?Кормушка из шишки. Собери шишки, обмажь смесью зерен с топленым маслом, заморозь то, что получилось. А на прогулке развеса угощение на деревьях?

?Кексы, пирожные, печенья и пироги для птиц на желатине. Зерновую смесь насыпьте в формочку, залейте желатином (без примесей), оставьте остывать.

?Кормушка из апельсина?. Используй шкурку в качестве «посуды». Насыпай внутрь семечки и столовая для птиц готова.

Делай свою эко-кормушку, фотографии прикрепляй в комментариях?