Архивы дней: 16.01.2023

Как уберечь ребенка от пожара в доме

14 января 2023 года в рамках шестого школьного дня с целью развития ценностного отношения к своему здоровью на основе знакомства с вредным воздействием курения на организм в 5А классе прошёл круглый стол «Курить-здоровью вредить».

14 января в школьной библиотеке, для учащихся 4 «Б» класса,  была проведена музыкально- игровая программа » На блiны i аладкi запрашаюць беларускiя святкi!»

Ребята узнали об историческом происхождении  празднования Колядок, о песнях и играх на этом празднике, ведь на кануне к ним приходили настоящие колядовщики! В конце программы, для детей был организован сладкий стол с пирогами и блинами.

14 января в 7 «А» классе прошло мероприятие шестого школьного дня «Наступили святки-начались колядки». Ребята знакомились с историей празднования Рождества, Колядок, вспоминали святочные традиции и колядки, примеряли образы колядующих. Мероприятие было направлено на приобщение ребят к глубинному традиционному наследию и культуре наших предков.

14 января в 2023 года в рамках шестого школьного дня учащиеся 1″А» класса занимались в творческой мастерской » Береги здоровье смолоду». Ребята нарисовали рисунки, посвящённые этой теме.

14 января 2023 года в рамках шестого школьного дня во 2 А прошли Колядки

14 января 2023 года в рамках шестого школьного дня во 2 А прошли Колядки. В ходе мероприятия ребята узнали историю этого праздника, сами попробовали покалядовать. Все были очень довольны.

14.01.2023 в рамках шестого школьного дня в прекрасный зимний денек, с хорошим настроением учащиеся 8-9 классов посетили в рамках Дня открытых дверей колледж. Учреждение образования « Могилёвский государственный технологический колледж » дружелюбно распахнуло свои двери. Ребятам организовали презентацию специальностей колледжа, организовали мастер-классы по изготовлению икры на праздничный стол из агар-агара, сувениров из солёного теста, провели экскурсию по колледжу. С веселым настроеним и сувенирами учащиеся возвращались домой.

13 января в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» учащиеся 5 Б класса поздравили с зимними праздниками ветерана педагогического труда Борисову Наталью Алексеевну . Ребята высказали теплые пожелания и поздравили подарками.

Юрченко С.А., классный руководитель 5Б класса.

13 января в рамках республиканской акции «От всей души» в школьной библиотеке прошла встреча с ветераном педагогического труда Шарипо Татьяной Викторовной и учащимися 5 «В» класса. Татьяна Викторовна рассказала детям о своей педагогической деятельности, а также поговорила с ребятами о том, как здорово быть патриотами своей страны. В конце встречи ребята поблагодарили Татьяну Викторовну за тёплые слова и напутствия и поздравили её с прошедшими праздниками.

13 января в группе продленного дня проведены колядки «Пришла коляда- отворяй ворота».

Цель:создание благоприятных условий для формирования интереса к народным традициям,знакомство с устным народным творчеством,формирование культуры досуга.