Архивы дней: 19.01.2022

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева» в шестой школьный день недели

Погода в последнее время совсем нелетная

Предлагаем позаботиться о зимующих зверушках и подготовить экологические кормушки для них?

Главное правило такой кормушки — после использования по прямому назначению она должна исчезнуть без следа.
Несколько вариантов для тебя:

?Кормушка «шашлычки». Нанижи на шпажки хлеб, ягоды или яблоки, повесь на дерево за нитку. И твоя экологичная кормушка готова.

?Кормушка из шишки. Собери шишки, обмажь смесью зерен с топленым маслом, заморозь то, что получилось. А на прогулке развеса угощение на деревьях?

?Кексы, пирожные, печенья и пироги для птиц на желатине. Зерновую смесь насыпьте в формочку, залейте желатином (без примесей), оставьте остывать.

Поздравляем!!!

Университет гражданской защиты МЧС РБ

Стать и быть спасателем!

Мужество и героизм, честь и отвага – не просто девиз спасателей, а необходимые профессиональные качества. Работа для спасателей находится всегда – стихийные бедствия, наводнения, пожары, аварии, экологические катастрофы. И именно от грамотных и слаженных действий сотрудников МЧС зависит человеческая жизнь.

Вступительная кампания в Университет гражданской обороны МЧС Беларуси набирает обороты, абитуриенты уже идут в городские (районные) отделы по ЧС по месту жительства, чтобы написать заявление о желании учиться в столичном ведомственном вузе. Еще есть время сориентироваться, однако, не так много — до 1 апреля. Представляем вам аргументы в пользу УГЗ: